Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором объектива для видеосъёмки на cannon 60D

В наличии имеется камера Cannon 60D. Подскажите, пожалуйста, какой объектив попробовать для видеосъемки в помещении (квартире)?
Попробовал на китовский - беда, фокусировка под определённое расстояние, пошёл гулять по квартире и картинка поплыла, необходимо периодически подстраивать фокус.
Если у кого есть опыт подобный съёмки интересно было бы услышать о режимах и настройках.
За ранее спасибо
Виктория
Cannon 60D у Вас?
Значит - только Cannnnnnnnnon
Дмитрий Ветров
Лучший ответ
Это все таки фотоаппарат, а не видеокамера, так что, читай ответ Олега Тимошина. А объектив для помещений лучше пошире, какой-нибудь 10-24 мм.
У этой камеры нет следящего автофокуса при видео съёмке, поэтому надо перевести объектив в ручное наведение фокуса и дальше всё делать руками.
Natalia Vlasova
Если у вас проблема с фокусировкой при съемке видео, то тут дело не в объективе. Вернее не только в объективе.
Что бы камера кэнон сама автоматически подстраивала фокус нужен объектив с STM мотором и что бы камера умела с ним полноценно работать. Следящая фокусировка при съемке видео реализована на камерах 100Д, 650Д, 700Д, 70Д. Когда выпускалась камера 60Д такой технологии и в помине не было.

В вашем случае выход только руками крутить фокусировку на объективе.

Есть еще один выход:
Взять объектив пошире, на пример 8-15мм, 11-24мм, включить как можно больше света в помещении, прикрыть диафрагму до 8, поднять ИСО по выше, на сколько позволить качество картинки и снимать... Тогда глубина резкости будет намного выше и меньше вероятности что изображение будет не резким.
Роман Янгулов
а режим автофокуса какой стоит?
- нужно включить [Continuous]
Светлана Фурсова During recording 'Live Mode' AF can be engaged by half-pressing the shutter button, regardless of which initial setting you've chosen, when 'AF w/shutter button during filming' is set to 'Enable'.
То есть следящего автофокуса во время видеозаписи нет, но можно поправлять фокус путём "половинного" нажатия на кнопку съёмки, если функция "AF w/shutter button during filming" включена. Не знаю как в русской версии эта функция называется.
Вы сами ответили на свой вопрос - необходимо периодически подстраивать фокус.
Пользуйтесь ручным фокусом. Снимать можно на кит 17-85, он хорош. Используйте видеосвет (если есть). Исо ставьте на 100. Выдержу видео ставьте в ручной режим и снимайте на выдержке в 1/50, рок-концерты и быстрые танцы можно снимать на 1/100. Свет регулируйте только диафрагмой. Хорошо снимать можно на ширики и светосильные полтосы. Пожалуй всё)