Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой системный фотоаппарат выбрать?

Беззеркальный цифровой фотоаппарат Olympus,Panasonic,Sony,Samsung,Nikon,Canon, Fujifilm

какой из них реалистично снимает на видео лицо, в смысле не как дорогой смартфон
Sony
Ковалев Сергей
Лучший ответ
Сони NEX,Олимпус PEN,Панасоник GF,FujiFilm все они хороши по своему. Выбирайте среди них.
Надо не производителей, а конкретные модели сравнивать!
Яна, тут н все так просто. Я постараюсь объяснить по сути.

Во-первых, за реалистичность отвечает в первую очередь объектив, а не камера. То есть, хорошая камера с плохим объективом дает менее реалистичную картинку, чем плохая камера с хорошим объективом.

Во-вторых, любой фотоаппарат имеет ограничение времени записи в 30 минут (обычно ставят 29), иначе он формально превратится в видеокамеру, а это дополнительные налоги на производителя.

В-третьих, из фотоаппаратов неплохо снимают видео некоторые модели Canon, Sony и Panasonic. Остальные производители пока недотягивают именно по качеству и удобству видеозаписи. Про беззеркальные Canon EOS M ничего не скажу, т. к. Доводилось работать только с самой первой версией, а она была откровенно неудачна. Из зеркальных следует смотреть на Canon 70d. У Sony очень хороши для съемки видео модельки NEX 5r, NEX 5t, a6000. У Панасоника чуть ли не все фотоаппараты снимают видео лучше, чем фото, но лидирует серия GH.
Если Ваш бюджет позволяет рассматривать дорогие камеры, то обратите внимание на Sony a7s. В отличие от того же Canon 5d mark III, она имеет полноценный автофокус и не требует специальных знаний для работы, к тому же компактнее и легче, а по качеству видео как минимум не уступает третьему марку.

Как только Вы определитесь с моделью (или хотябы с бюджетом), можно будет порекомендовать Вам объектив, подходящий под задачу.

Ну и последнее. Скорее всего, если Вы пишите лицо, то будете писать и звук. Фотоаппараты делают это плохо, потребуется дополнительное оборудование. При необходимости, опишу, какое именно.
Евгения Плиско
Panasonic G6
Реалистично снимают видео в основном панасоники, там стоит процессор от видеокамеры, у олимпуска пока только одна модель Olympus om-d e-m5 markII
Only Sony NEX
!!! Aida !!! !!!anarbekova!!! а какую модель вы бы предпочли из Sony NEX?
все хорошо снимают.. больше упор делай на объективы а не на тушки...