Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хочу спросить совета!!какую посоветуете купить зеркалку?

хочется хороший фотоаппарат,в большей степени для сьемок пейзажей,портретов.. очень нравится марка Canon ,но глаза разбегаются от обилия товаров!!!!
Для начала-не советую делать выбор покупки зеркально камеры основываясь на фотографиях, которые сделали владельцы аппаратов:
во-первых, потому что "Каждый кулик свое болото хвалит" - они подсознательно будут склонять Вас к покупке системы, которую выбрали они сами.
во-вторых, при просмотре этих кадров Вы выберете не лучшую камеру (в одном ценовом диапазоне камеры снимают в целом одинаково) , а более талантливого фотографа, а так же мастера обработки фотографий в редакторе (на ответа я уже встречал подобные "примеры фотографий").
Выбор советую делать основываясь на Ваших впечатлениях от внутрикамерного JPEG, т. е. придите в магазин со своей карточкой памяти и пофотографируйте, дома посмотрите результат и картинка с которой Вам больше понравится (а так же какая камера будет лучше лежать в руке) -ту и берите.

Теперь по поводу вопроса. Вы не выделили бюджет, который готовы потратить на на покупку камеры (скорее всего собираетесь покупать камеру начального уровня с китовым стеклом) .
Тогда напишу кратко:
-Canon: 1000D или 450D - китовый объектив плохой, но терпимый. Для начала хватит. а потом поймете, что из стекол Вам нужно докупить.
-Nikon: D40 или D60 - китовый объектив достойный. Минус-в дальнейшем будете ограничены в выборе оптики (т. к. камера не имеет мотора фокусировки, поэтому нужно покупать оптику с мотром, которая зачастую дороже оптики без мотора) .
-Pentax: к сожалению не знаю модельный ряд данной системы.
-Olympus: если не собираетесь покупать в дальнейшем дополнительные стекла-это пожалуй лучший выбор, т. к. в комплекте имеются пожалуй лучшие китовые объективы на рынке. Брать можно любую версию с пометкой дублькит (2 объектива в комплекте) , на которой хватит денег.
-Sony: без комментариев...
Александра Белевич
Лучший ответ
Кенон 30Д
Аня Юренкова
купите любую начального уровня начиная с канон 300д и так по восходящей качество снимков у них у всех хорошее
Canon EOS 30 или 40D за глаза
Тоже не поняла, почему Sony без комментариев....
Елена Акимова
У меня Sony A200 фотоаппарат вообсче неплохой как на любителя хватит но китовый обектив не очень.