Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
nikon 16-85 какая нормальная цена б/у?
Еще выбираю меж поюзаным 2 годика и юзаным не много (по словам продавца), чуть пыли меж линцами за 230 баксов и поюзаным 4 годика, юзаным хорошо за 185. Что посоветуете выбрать? Или возможно предложите аналог по фокуссным и стоимости.
15 тыр.
Чуть пыли между линзами, как правило не влияет. Брать надо после проверки работоспособности. Лучше конеш юзаный немного. Обязательно проверьте ВР. У мну был случай, слетел шлейф привода вр в таком объективе.
Аналог 18-140. По фокусным интереснее и не хуже по резкости. Дешевле.
Лучше взять поновее
ФОТОПЛЮС2357 отзывов
25 988 руб. В магазин
ЛИГАФОТО207 отзывов
29 900 руб. В магазин
VeryVery1947 отзывов
350 руб.
26 880 руб. В магазин
Максимус633 отзыва
28 990 руб. В магазин
СВЯЗНОЙ36716 отзывов
29 900 руб. В корзину
Все предложения интернет-магазинов
Узнать о снижении цены
При покупке надо нажать на рычажок возле задней линзы, чтобы диафрагма открылась полностью и запылённость можно было бы посмотреть на просвет. На винтах крепежа не должно быть ни малейших следов от прикосновения отвёртки . После проверки нужно опробовать его в работе. Делать снимки на различном фокусе и рассматривать из, увеличивая до максимального размера.
Объектив хорош своей универсальностью от пейзажного фокусного (16мм) до портретного (85мм) и возможностью делать на улице хорошие репортажные снимки. Цены в магазине взяты на сегодняшний день на яндекс- Маркет... Снимок сделан этим объективом в Адлере, эта рыба украшает столовую №1.
.

25 988 руб. В магазин
ЛИГАФОТО207 отзывов
29 900 руб. В магазин
VeryVery1947 отзывов
350 руб.
26 880 руб. В магазин
Максимус633 отзыва
28 990 руб. В магазин
СВЯЗНОЙ36716 отзывов
29 900 руб. В корзину
Все предложения интернет-магазинов
Узнать о снижении цены
.

Если брать на замену 18-55, то уж лучше взять 18-200 или 18-300, а потом ширик докупить.
Скорее всего 18-200 б/у ещё дешевле обойдётся, чем 16-85.