Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

4K видеокамера покупать или нет?

Стоит покупать камеру 4K ???
Или там весит столько что деть некуда и все равно потом придётся сжимать для того чтоб хотя бы на блюрэй болванку скинуть ?
И вообще какие минусы у 4К?
Anatoliy Markov
1. Посмотри, сколько стоят хорошие 4К-камера, ТВ/монитор, Хард-диски от 3 ТБ для хранения нужного, нормальный ПК для обработки такого видео.
2. Подумай, надо ли оно тебе.
3. ??
4. PROFIT!
P.S. Подходящий ПК могу продать.
Izmail Tamalov
Лучший ответ
Anatoliy Markov Спасибо, хороший ответ. 3 тб это жуть... Вся эта красота новерно под 10$ стоит
а зачем блюрей?
Boris Gusev
Anatoliy Markov А куда его деть потом? Себе то понятно, а вот родителям, у них такого компа нет, им надо на диск и не на флешку так как с флешки не так читает. Кроме как на болванку вроде некуда. А блюрей 25 гб. Возьмёт .
Нет, купо, дело в том, что покупать стоит, если есть соответственная техника для воспроизведения.
Галя Щукина
на моём компе и full hd с фотоаппарата не пошло, да и монитор не имеет такого разрешения.
может, я отстал от жизни, но 640х480 с 30 кадров/с меня вполне устраивает, а главное - много место не надо. страшно представить, сколько места займёт 4к
Хм, если есть телевизор с 4К - просто необходимо покупать!
Данияр Йа))
Нет. Сейчас это выброшенные деньги. Пусть пообкатают технологию.
Дмитрий Цой
а у тебя есть на чем смотреть хоть 4K
4К сырой формат нет еще ни техники способной воспроизвести и записать и тем более сохранить его.
Покупать.
Vladimir Bessarab
согласен в данное время это пустая трата денег---подожди пройдет какое то время технология обкатается тогда посмотрим а сейчас нет смысла--деньги на ветер
Taron Gyozalyan
Если компьютер мощный стоит. А то ведь у некоторых не то, что 4К, а и FULL HD тормозит. Вопрос будет не в покупке видеокамеры 4К, а и всей остальной техники, на которой вы будете смотреть или тем более обрабатывать видео
Смотря для чего брать. Если ты занимаешься съёмкой рекламы, фильмов итд, то можно задумываться о покупке 4к. А если просто снимаешь какие-либо мероприятия, то full hd актуально ещё до сих пор. Пока нет спроса на 4к, не нужно обновлять свои камеры. Многие заказчики до сих пор требуют DVD, хотя там 720*576, а ты про 4к спрашиваешь.
Altik Ahan
Anatoliy Markov Спасибо за совет!
стоит