Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Здравствуйте, помогите определиться с 4K видеокамерой

Хочу именно 4K, но колеблюсь в выборе. В принципе меня устраивает SONY FDR X3000, но я знаю, что это экшн камера. Бесит одно, что для того, чтобы видеть, что ты снимаешь нужен пульт управления, который можно купить только в комплекте за более чем 40 тысяч рублей.
В тот же денежный сегмент можно уложиться прикупив классическую компактную камеру типа Видеокамера Panasonic HC-VXF990
или может кто-то что-то может подсказать?
Действительно стоит покупать 4K камеру в экшн варианте с этим экранчиком, который долго подключается, или лучше вот такой или похожий Панасоник?

Да, есть телевизор, на котором можно смотреть 4K.
Да и просто хочется камеру с хорошей стабилизацией, хотя адекватно я понимаю про микровибрации и руки из правильного места. Они могут быть всегда. И их отсутствие может только обеспечить штатив. Но всё-таки хочется, чтобы был и автофокус с быстрым срабатыванием, и стабилизация. Хороша была камера PANASONIC 760, но это FULL HD
Panasonic HC-VXF990 лучше если не нужна экшон камера
Карина Кокс
Лучший ответ
ну если все знаешь и понимаешь, и все таки хочешь что-то хорошее - то тогда должен понимать и выход: копи бабло!
Экшн-камера - эта история вообще не про качество картинки. Там другие задачи.
Дима Куницын
Можно еще за те же деньги посмотреть на панасоник VX1
Вопрос изначально неправильно поставлен. Сначала ответьте себе что вы хотите на нее снимать. Если себя любимого -это одно, а если других людей да еще и за деньги, то это совершенно другое. Если себя во всю ширину экрана - то и телефона хватит))) Если друзей и близких то Panasonic HC-VXF990( 50 000 р ) , если других людей, но за деньги, то Sony FS7 М2 ( 800 000 р) + штатив Vinten или Sahtler (от 150 000 р) плюс обвес тыщ на 200.Ну и помимо этого предполагается что у вас есть достаточно мощный комп для обработки 4 к . Мин. конфиг на котором я монтирую 4к без тормозов это 8-ядерный I7, 64 гиг оперативки, 2 диска SSD на 512 гиг стандарта PCIex4 М. 2, 2 архивных 4 террабайтных WD, 2 видеокарты AMD VEGA 56 и 4К монитор ( в целом от 200 000 р и выше) И последний вопрос ( или первый) который вы себе задаете "Нафига мне 4 к.?". Среднестатистический ролик на Ютуб идет в разрешении HD (720 Р) поскольку скорости мобильного интернета (LTE) не всегда хватает даже для full hd, да и не будет ни один пользователь спускать лишние мегабайты трафика, если у него и HD на телефоне прекрасно показывает. Если же вы хотите смотреть видео с экшн-камеры на своем телевизоре 4к то вы сразу же увидите разницу между рекламным роликом об этой камере ( снятым на профессиональную видео, а то и кинокамеру, производителем) и реальным изображением полученным с экшн-камеры (снятого на матрицу размером со спичечную головку и оптику размером с 1 копеечную монету.) Ответите на вопросы - и поймете что вам нужно.
Анна Безбахова По большому счёту - это подарок отцу. Который будет снимать на нее свой огород, курятник, лес, рыбалку, внуков и т. п. Не для коммерции. Для семейного видеоархива. Не более. Просто хочется смотреть на большом экране