http://www.economag.ru/arts/nedorogie-zerkalki-protiv-giperzumov-78.aspx
http://www.64bita.ru/compactvsmirror.html
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
зеркалка или ультразум?
Елена Радченко
Познавательно!
Ультразум Panasonic Lumix FZ1000.
Наташа Серебренникова
поддерживаю!
Для "растущего" фотографа - зеркалка, для фотолюбителя - приличного ультразума - "за глаза"!
Тебе ультразум будет более интересней
немного некорректный вопрос. "Ультразум" - устройство объектива. "Зеркалка" - способ визирования.
если вы не можете определиться какой фотоаппарат взять: со сменным объективом или с одним, но варифокальным ультразумом, то, если берете для дома и для себя, подойдет варифокал. Если планируете и далее вкладывать деньги в хобби - то со сменной оптикой.
Далее. Визирование. Как бы кому не хотелось, но зеркало постепенно уйдет. Зеркало - механический способ переключения между режимами визирования и съемки, путем поднятия/опускания зеркала.
Наиболее современный способ - электронное визирование, когда изображение всегда попадает на матрицу, у которой минимум 2 режима работы: экспонирования и визирования.
Я обеими руками за зеркало
зеркалка, разумеется.
зеркалка
Начинать, имхо, хорошо с хорошего ультразума с видоискателем. 1- определитесь какие фокусные расстояния вам больше всего нужны, УЗ - это универсальность и удобство. 2. Ручные настройки и возможность учиться. 3. если фотография не увлечёт, то у вас останется не плохая камера для семьи и путешествий. 4. минусы - это качество не высокое и медленный автофокус (по сравнению даже с самой начальной зеркалкой). А после самоопределения и учёбы - зеркалка или хорошая беззеркалка с нужными вам объективами.
беззеркалка лучше обоих
Татьяна Крюкова
свадьбы на тоже беззеркалку снимаете?
системная беззеркалка
Это устройства разных классов, потому прямого ответа нет. Смотря что вам нужно. По качеству и скорострельности конечно зеркалка. По универсальности и простоте конечно ультразум.