Можно ли пользоваться советской оптикой и как работает отвёртка на д80 со старыми объективами?
выбор больше к d80т. к. в комплекте идёт хороший объектив, а там тушка и только... Один пользовались "домашние", но пробег они посмотреть не могут из-за неисправности аккумулятора, а у 200го больше 35 т пробега. Столько всего чилата, вобшем существенной разницы в результате нет. Хотелось бы узнать мнение тех, кто действительно знаком с ними лично
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Чем существенно отличается а работе nikon d80 от d200
а где машину времени припарковали?
Маргарита Антонова
Ахаха, извините, на d3x не накопила
Двухсотый классом выше. Хотя конечно полнейшее старьё и то и другое...
Заглянул в комментарии. Если у вас есть D5100, то любой из этих (d80 и d200) будет ХУЖЕ по картинке. Это абсолютно и безоговорочно! Все байки о чудесном цвете CCD матриц старых Никонов - всего лишь байки (имею, и старый, и новый, могу сравнивать непосредственно). Если у вас "мыльная" картинка, то причин тому может быть две: 1) объектив, 2) фотограф. ищите проблему в них.
Вот сравнение: http://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Nikon-D5100-versus-Nikon-D200___698_203
Іванна Романюк
Не смеши народ, и тест твой - полное дерьмо. Сразу видно, ты в руках никогда не держал двухсотку.
Непонятно, какой из них раньше умрёт...
D200 - профессиональная камера, с большим буфером и хорошей скорострельностью, отличной эргономикой. Но аккумуляторы жрет немеренно. Одного хватает на 300-350 кадров. Цвет очень приятный и ДД высокий - равы тянутся из любого пролета. D80 - урезанная топовая любительская камера с отличной цветопередачей и немного менее шумной матрицей. Лично мне двухсотка нравится больше
Раиса Шайдулина
О, щас эксперты набегут, которые будут кричать, что кропнутых проф камер не бывает
Какой объектив у д80? 35т пробега - это очень мало. Вообще ни о чём
Маргарита Антонова
Sigma 18-200mm 1:3.5-6.3 D
Были оба аппарата. Из этих двух Д80 для любителя получше будет, как минимум весом и не такой прожорливостью. Из минусов разве только экспозамер на мануале порезан. Матрицы почти одинаковые, разницы в картинке не увидите. На д80 ещё нет проблемы отклеивающихся набухших резинок, довольно неприятное ощущение.
Карта памяти у д80 - современная SD, у д200 - CF, которую без переходника в ноут не воткнёшь, придётся шнуром непосредственно к камере подключаться.
...
Сам скоро стану обладателем д100, но я точно знаю зачем он мне и чего от него ждать :)
...
Вам на яндекс маркет архив