Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подбираю фильтр и бленду на объектив canon 18-55mm

1. Фильтр нужно брать 58мм и ориентироваться на надпись на объективе (обвела на фото)?
2. Какую лучше выбрать бледну? И какого размера?

Очень глупый вопрос, знаю.
Купите резиновую (складную) бленду Marumi. Очень удобная. http://shop.foto35.net/product.php?id_product=562
Можно бленду резиновую по Яндексу поискать и дешевле даже найти. Светофильтр разве что защитный, но лучше поаккуратней обращайтесь с камерой и объективом (и всё будет ок). У меня из всех моих 5 фотокамер, защитный фильтр стоит только на одном, самом первом. И то, подумываю его снять. Главное аккуратно обращайтесь с оптикой, и старайтесь не снимать там, где камни летят в объектив. Хотя, мне один раз защитный фильтр спас жизнь объективу. Фотик лежал на полу, а я долбанул ногой по нему. Попал точно в объектив. Защитный фильтр разбился, а объектив цел. Но, я надеюсь и думаю, что у Вас таких ситуаций не будет. Ну, можно и накрутить, на всякий случай, если опасаетесь. Какой-нить подешевле: http://cifro-market.com/svetofiltry/ultrafioletovyy-filtr-canon-uv-58mm
Вообще, защитный фильтр ставят в основном на дорогие объетивы (не дай Бог что), и когда занимаются съёмкой в экстремальных условиях.
А вообще, оно того не стоит. Забейте на фильтр и бленду, а вот хороший чистящий карандаш для оптики обязательно купите, и всегда с собой носите! http://www.lenspen.ru/catalog/large_diameter/lenspen_original/
Фффффф Фффф
Лучший ответ
Андрей Шарапов не покупай резиновую бленду
они не нужны на такую линзу, не трать деньги
Андрей Шарапов
На объектив пялится НЕ любая бленда, А которая указана в его ТХ.
И именно она соответствует его оптическим и физическим характеристикам.
1- да 58м
2- родную, которая указана в инструкции
Светофильтр да, 58, выбор огромный, зависит от ваших желаний,
А вот бленд на него так много, что аж ОДНА модель
Karimov Karimov
да, это диаметр объектива. я год назад всё купил для такого же объектива. просмотрите магазин фотосклад, я вроде там всё покупал
Костя Кононов
Ты лучше на эти деньги добавь и объектив новый купи
Xxxxx Xxxxxxxxx
1. Нет смысла ставить на этот объектив бленду, он достаточно хорошо держит контровой и боковой свет.
2. При установки дополнительной массы на крутящийся элемент автофокуса наверняка возникнут проблемы с точной фокусировкой.
Вывод: Светофильтр и бленда данному девайсу ни к чему.
1. 58мм. какой фильтр вам надо? На этот объектив защитный не нужен - нет смысла, только дополнительная потеря резкозти
2. бленду искать в яндексе по маркеровке объектива
Фильтры да, по диаметру указанному. Бленда указана для него конкретная. Сразу скажу всякие защитные-ультрафиолетовые фильтры на такой объектив бессмысленная трата денег. Объектив этот почти ничего не стоит, смысл его защищать? Дешёвый фильтр ухудшит и так плохонькую картинку темнозума, Дорогой для дешёвого объектива брать ИМХО странно.
Алена Шанибова
Объектив шикарный, очень дорогой и редкий. Берите самый дорого фильтр и бленду.
А зачем вам фильтр и бленду на этот объектив ?
Лена Жуйкова