Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какие самые лучшие обьективы в плане художественности? для никон
Либо что-то от старых камер (любые), либо что-то очень светосильное, которое дает сильное боке (кружочки на заднем плане). Типа этого https://market.yandex.ru/product/998987?hid=90613&track=srchlink&show-uid=71962343021035194860002
Ну... для начала приобретаем
Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G - для портрета
Tokina Nikon 11-16 mm f/2.8 AT-X Pro DX II - для пейзажа
Sigma 18-35mm f/1.8 DC HSM | A - для жанровых съемок
Nikkor AF-S 70-200mm f/2.8 G ED VR II - для "птичек" всяких
Sigma AF 100-300mm f/4 EX DG HSM APO - для "птичек" которые далеко
Nikkor AF-S 24-70mm f/2.8G ED - на всякий случай, которых много разных
а потом начинаем вдумчиво изучать ассортимент фиксов.
Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G - для портрета
Ещё бы знать что вы подразумеваете под понятием "художественный объектив"?
Из сравнительно недорогих 35/1,8. 60/2,8. 16-80/3,5. Смотреть цены на Яндекс- маркет- Электроника - Объективы...
Снимки, сделанные этими объективами, можно увидеть на КлубFoto.ru в разделе "Обсуждение фототехники - Объективы с постоянным фокусным расстоянием" и "Объективы с переменным фокусным расстоянием "для 16-80.
Nikkor 55/1,2 понравился старый.
Сигма 35/1.4
Никон 85/1.4
Самъянг 8/3.5
Гелиос 40
Юпитер 37а
Никон 85/1.4
Самъянг 8/3.5
Гелиос 40
Юпитер 37а
Мне страшно повезло, когда начинал снимать. Комплект был с 18-200. 18-135 тоже отличные и недорогие. Сначала поймите, какие фокусные расстояния вам нужны, а потом разбирайтесь с объективами. Так как они обойдутся в несколько раз дороже, чем фотоаппарат.
Среди советских ищи, с буквой н, а или б. Вообщем все у чего рабочий отрезок больше.
Если дороже то sigma art.
Ну это те которые на слуху... А так на любое можно шедвр снять даже на кит.
Кстати кроп или не кроп на никоне побарабану.
А вот старший/младший кроп играет роль. На старшем экспозамер и лампочка будут работать. Плюс будет нормальный видак чтобы фокусироваться и отвертка.
Если дороже то sigma art.
Олег Руденко
Не, кит шедевров не делает в плане художественности. Я понимаю, что всем всегда хочется сказать фразу "все зависит от навыков того, кто снимает", но в случае с китом, тут хоть усрись.
50f1.4