Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему стоит отказаться от зеркалок

И почему за беззеркалками будущее?
У беззеркалок мало объективов, и они довольно дорогие.
А зеркалки уже давно признаные народом и обширный парк объективов и аксессуаров
Зеркалки - большие, надежные и удобные, не собираются умирать в ближайшие несколько десятилетий. Поэтому берите то что вам хочется, а не то, что диктует мода и глупые предрассудки. :-)
Лёха Филимонов
Лучший ответ
Это решает сам фотохудожник. Ну, иногда зрение человека заточено именно под зеркалку. А иногда - удобнее без. Вам самому-то как удобнее?
Дима Пушкарёв Я еще начинающий, пока что сижу на canon 1200D. Ну оптический видоискатель по-моему удобнее
Имхо, зеркалки и беззеркалки ещё долгое время будут успешно сосуществовать.
Так же как, например, сосуществуют ноутбуки и планшеты, джинсы и костюмы, универсалы и седаны, велосипеды и самокаты...
Марина Апресян
Да не стоит от них отказываться!
Meylis Beglanov
То что за беззеркалками будущее - это вообще не оспаривается. Все потому что там нет механики, они проще и дешевле в изготовлении, что есть выгодно для производителей. Это так же, как SSD и HDD.
Но сейчас, беззеркалки еще развиваются. Так что спешить не надо. Пользуйтесь тем, что удобно и на что хватает денег. Самое главное что по качеству они все одинаковы.
Ты не прав. А тот, кто говорит, что за беззеркалками будущее - вообще больной. В любом случае, этого будущего ждать еще лет 10. А через эти 10 лет сделают новые матрицы и зеркалки все равно окажутся лучше. Зеркалка - это осознанный выбор человека, который знает, чего хочет от фотоаппарата. Беззеркалка - это быбор дамы с собачкой, которой главное что-нибудь пощелкать и положить назад в сумочку.
Что выбирать - решай сам. Лучше все подержать в руках перед покупкой. В этом ценовом диапазон фототехника примерно одинаковая. Чем новее модель, тем лучше.
Не стоит брать технику "на вырост"!
Берите то, что нужно уже сейчас и учитесь уже сейчас.
Бадма Бадаев
берите технику по мере надобности, если есть зеркалка и её функционала хватает - зачем тратить деньги на ещё один фотоаппарат который будет выполнять те же функции? Если Вам нужно что-то проапгрейдить в текущей комплектации - проапгрейдите, так будет дешевле. Если всего хватает - оставайтесь на этом железе пока не возникнет крайней необходимости в чём-то другом, к тому времени технологии много улучшат и возьмёте более функциональное, более надёжное и дешевле, потому как пока что первые эти отблиски - очень дорого обойдутся.
Павел Клименко
Физический размер матриц зеркалок и самых навороченных мыльниц различается в разы.
Те, кто не снимал "Пентаконом-сикс", "Киевом-88", "Москвой" и "Фотокором" и не сравнивал фотки с "зенитовскими", разницу не поймут.
Лада Кривошлык
Aлексеи Кононенко зачем что-то отвечать в этой категории, если даже не отличаешь беззеркалку от мыльницы ?
и какой по вашему размер матрицы самой навороченной мыльницы???
А у меня и зеркалки есть, и беззеркалка.... И не вижу никакой проблемы. Зеркалками я работаю, Беззеркалкой пользуюсь как записной книжкой..
на бз рабочий отрезок короткий сможешь нацепить старые обьективы . а Вы говорите что их мало . К тому времени будет много . Хотя все вам и не понадобятся

Три фикса будет достаточно 35 mm, 85 и 70- 210
Shukurulla Yashuzakov
почему стоит отказаться от грузовиков, И почему за легковушками будущее?
У легковушек маленькая грузоподъемность
А грузовики уже давно признаные народом и имеют большую грузоподъемность
Подскажите что лучше брать на будущее
Денис Шипин
И все же зеркалки пока еще лучше.
а кто сказал, что за беззеркалками будующее, зеркальные камеры обеспечивают наиболее качественные снимки, обладающие большим разрешением, чем снимки иных типов фотоаппаратов, беззеркальные камеры предназначены в основном для съёмки чего-то статичного, система автофокуса в них обычно установлена довольно простая. Чаще всего используется только контрастный автофокус, у беззеркалок нет видоискателя контроль только по монитору, ввиду малых размеров камеры нет места для установки аккумуляторов достаточной емкости, камера может обеспечить только 200-300 снимков.
Ольга .