Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

у мыльниц качество фото лучше?

на мой взгляд с цветопередачей всё же у мыльниц было получше, но было хуже с геометрическими искажениями по краям кадра. у меня дома есть несколько фотографий, снятых мыльницами.
Николай Абросимов
Лучший ответ
Мыльница может быть аналоговой, т. е. плёночной.
Но мыльница же может быть цифровой, или, как говорят некоторые продвинутые ученики, дигитальной.
Так что вопрос, как бы это помягче сказать, не совсем...
Виталя Зуев
Какие мыльницы Вы имеете ввиду, плёночные, или цифровые?
Анжела Снопова
Цифровые камеры на порядок превосходят пленочные в функционале. А сравнивать их качество очень проблематично.

Если взять пленочную и цифровую с одинаковым размером светочувствительного элемента, рампечатать фото и сравнить, то современные цифровые, на мой взгляд, будут качественнее.
Tolkyn Aralbai
Возможно сравнивать только конкретные модели. Думаю, что топ-компакты в любом случае мыльницу заткнут за пояс...
Уточните что вы хотите спросить... непонятки?
Олег Воренчук
Лучше чем что?
Мыльница - это название любого аппарата, не обремененного мыслями. Работает по принципу навёл-нажал. Бывают как цифровые мыльницы, так и плёночные. В идеальных условиях работают хорошо, что одни, что другие, а в сложных, как правило все г.. но.
Сколько воды налито.... И все от безграмотного вопроса...
Rom4Ick_Ko$$ :d
Андрей Ведяшкин что в твоем понимании грамотный вопрос?
По сравнению с телефоном? Возможно... Зависит от конкретного телефона и от конкретной мыльницы.
Marat Khayrullin
Нет, хуже.
нет
Мыльница = цИфра.
Айконя))))) =)
мыльница - это фотоаппарат для людей не разбирающихся в фотографии, устроенный по принципу - достал, нажал на кнопку. изначально применялось к пленочной технике, потом слово стало нарицательным.
Татьяна Терина
Андрей Ведяшкин фокус можно как то всунуть?
Качество плёночных мыльниц отвратительное, уже давно доказано в сравнениях. Не думайте о плёнках, ну не то сейчас время, завтра уже наступило и точней да качественней будет лучше всех плёночных мыльниц, любой цифровой фотоаппарат с сменной оптикой. Цифра впереди!
конечно
А мыльница это не цифровой аппарат?
Юрий Шеин