Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат body подобрать для объектива 50mm 1.8

Какую бюджетную тушку для данного объектива выбрать? Цель - снимать художественную съемку в студии и на пленэре
никон, кэнон, сони, пентакс... смотря объектив какой
Кирбитова Виктория
Лучший ответ
Вадим Михальский объектив с такими параметрами есть у всех вами перечисленных фирм. я бы хотела услышать конкретные модели фотоаппаратов, а к ним уже докупить объектив
Слышал, цыган сначала крал кнут, а потом уже под цвет кнута воровал лошадь.
Проблема несколько поставлена рачком-с. Обычно у человека есть аппарат - body или уже в комплекте с какими-то объективами -, и он к ним докупает другой, нужный для его творческих целей объектив.
От байонета зависит.
Leno4Ka Leno4Ka
Вадим Михальский мне интересно узнать именно конкретные бюджетные модели фотоаппаратов предназначенные для портретной съемки, к которому я сама докуплю объектив
Никон Д5300+Никон AF-S 50mm 1.8G.
Фарида Котова Да ладно. Это же девушка, которая под фокусное расстояние подбирает производителя фотоаппаратов. Ей надо брать кэнон. Она тогда автоматически переходит в профессионалы. Ведь всем известно, что профессионалы снимают на кэнон.)))
Катерина, давайте начнем от печки.
Сформулируем задачу - денег мало, а хочется снимать художественные портреты и прочее. Правильно?
Забудем что там Вам нарекомендовал какой то лох, ибо 50/1,8 это не хороший объектив ни для чего.
С негодованием отвергнем здравую мысль купить на Авто за 20 тысяч хороший компакт, ведь нужна ЗЕРКАЛКА, как символ высокой художественности.
Собственно, варианта ровно два.
1 Купить самую дешевую и паршивую камеру с плохеньким объективом, зато новую.
2. Купить дёшево древнюю камеру профессионального класса с хорошим объективом.
С первым вариантом Вы отлично справитесь и без чужих советов.
Второй вариант в этом смысле интересней и сложнее.
Идем на Avito и смотрим что нам предложат
Видим, что разной вменяемости люди предлагают нам купить
Nikon D200 от 10 тысяч
Nikon D300s от 20 тысяч
Nikon D700 от 35 тысяч
А далее о чудо, мы находим, например Nikon AF Nikkor 35-70mm 1:2.8D за 12 тысяч (это обзор на него radojuva.com/2011/10/obzor-nikon-35-70mm-f-2-8-af-d-otzuvu/)
Итого за сумму от 22 тысяч мы можем уже завтра стать обладателем профессиональной тушки с светосильным зумом профессиональной линейки.
Как альтернатива есть ещё
Tokina 28-70mm f/2.8 - 17 тысяч красивый объектив, с мягким рисунком
Nikon Nikkor AF-s 85/1.8 G - 21 - надо сказать, просто суперский портретник
Дальше мне надоело листать есть там и первый 5D за 19 тысяч и ещё много всего. И это только Авито и на вскидку, а есть и специализированные сайты по продаже фототехники.
Думаю идея Вам ясна.
Для какого аппарата объектив - такой аппарат и покупать.
Assel Мергалиева
Вадим Михальский Объектив еще не куплен это просто параметры
С фирмой я не определилась: сначала хочу выбрать боди
50mm 1.8 - очень содержательно , -какая система, какой объектив - одному Богу известно .
Например для Nikon 50mm 1.8 D вообще не стоит ничего подбирать, потому, как он изначально говённый, а для
Nikon 50mm 1.8 G,тот, на который денег хватит, например Nikon D7100
Под Sony 50mm f/1.8 OSS (SEL-50F18) неплохо подойдёт Sony a6000
Под Carl Zeiss Jena Pancolar 50 mm f/ 1.8 подойдёт и Зенит
Только ты учти ,- всё 50mm 1.8 отличаются и качеством картинки и рисунком .
Фарида Котова Не забивайте голову девушки буковками. Она свадьбы сымать собирается, а не диссертации защищать!)))
Вы хотите подобрать фотоаппарат под фокусное расстояние?) Фокусное расстояние останется одинаковым, если вы конечно же не кроп и фф сравниваете.))) От производителя тут ровным счетом ничего не зависит. Но судя по вашему вопросу, вам надо купить кэнон. Вы тогда сразу профессиональной портретисткой станете. Ну и хрен с ним, что полтинником портреты щелкать будете. Это будет ваш стайл!
Игроман Иванов
Полную маркировку объектива и систему пожалуйста...

Таких полтинников очень много и у разных систем...
Инна Терентьев
Приехали.... Тушки уже под объективы подбираем.
Mr.chaushev
Начни с покупки пальто к той пуговице, которую ты уже имеешь. Покупай камеру без оъектива
для того, чтобы подобрать к ней объектив.
Бюджетная тушка-Canon 1200 или с Wi-Fi 1300D.
Нина Тиссен
более конкретно сформулируйте свой вопрос!
Екатерина, буду оригинальным. Не буду предлагать тебе зеркалку, предложу тебе системник от Сони. Там тебе и 50-ки и другие объективы, и качество не уступающее зеркалкам. Конкретную модель не предлагаю, все зависит от твоего бюджета. Б/у Некс-3 или 5 можно купить за 200-300 у. е. Ну а при использовании советских объективов, так вообще стоимость будет копейки. И еще один плюс этих камер: у них байонет Е и маленький рабочий отрезок, так что к этой камере могут практически подойти любые объективы от любых камер... Ну естественно через переходники.
Cергей Кучаба
Это оригинально :-) Вы даже модель то не сказали объектива и фирму.
Альона Юрчук
Вадим Михальский читайте комментарий к вопросу внимательнее
Если видео ещё снимать будете, то Canon. Например Canon 5d mark ii, Canon 6d. Но для портрета (ов) 50мм будет хорошим далеко не во всех случаях. На полном кадре: Canon 85/1,4, 100/2, 135/2,8 s/f, 135 2L. Также есть бюджетный Tamron 28-75/2,8 с хорошей пластикой на длинном конце+универсален.
а можно поинтересоваться, почему объектив именно 50мм ???
вам известно, что это самое неудобное фокусное расстояние ?
Вадим Михальский посоветовали, тк самый бюджетный и при этом хороший портретник для худ съемки
Если бюджет маленький смотрите начальные линейки Canon 100D, 700D. Если бюджет позволяет можно рассмотреть Canon 760D, 80D, 7Dmark II, 6D.
Canon 5D Mark IV :)