Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Есть уже, кто то здесь, живой, кто снимает на Олимпус 1 марк 2? Как он вам?
Удалось пока только покрутить в руках с большим количеством оптики, жду на длительный тест (от месяца) в апреле. Первые впечатления очень приятные. Некоторые говорят, что количество тонких настроек даже излишнее. Но мне так не показалось, хотя вечер на настройку камеры под себя убить придется. Что сразу привлекло внимание: отличная работа электронного затвора, стал лучше стаб, автофокус очень быстрый, следящий автофокус работает очень хорошо. Камера ухватистая. Эргономика, вроде бы изменялась немного, на стала лучше. Камера в первую очередь репортерская. Ближайшие конкуренты стоят тысяч по семь, но не факт, что они лучше. Произвели впечатление три объектива: 12-100/4, 25/1.2 и новый макрик 35 мм. В них применена фокусировка одной линзой, а не блоком, что ускоряет процесс очень значительно. Я бы с удовольствием при фуд съемке отказался от используемых 25 мм и 60 мм макрика, заменив их одним 35 мм.
Сергей Денежкин
Игорь, благодарю
Сергей Денежкин
Игорь, а ширик 7-14 не пробовали?
Отличная камера, только цена примерно в два раза выше, чем должна быть
Например, за такие деньги покупается полнокадровый Pentax K1 который интересней во всем. А с такими параметрами и возможностями покупается Pentax K3 II который дешевле вдвое.
Сергей Денежкин
от заявленной 1999 в начале, сейчас, на ебей есть новый по 1500, ждём с ;-)
Для начала надо продать 5м2.))
Константин Менгель
тебе не надо этого делать
Ну а чё ,- нормальный - ещё бы немного и догнал бы дешёвый огрызок начального уровня Nikon D3300, но полюбому в качестве выхолопа этот Nikon лучше !

Сергей Денежкин
долго же гуглили то)))))) этот Никон и всё,что ниже Д810, даже и рядом не лежали ;-) Поверьте владельцу 800
Светлана Лушникова
О_о А D3400 ещё лучше походу дела...