Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кто нибудь имеет (снимал) таким чудом техники? Xiaomi YI M1 KIT 12-40mm F3.5-5.6

Интересно, стоит ли покупать как беззеркалку?
http://abcmall.ru/audio-video-i-foto/cifrovojj-fotoapparat/xiaomi/xiaomi-yi-m1-kit-12-40mm-f35-56-chernyjj/38903/
Это не подарок, да и ценник завышен. Не интересно, от Xiaomi можно было ждать чего то более оригинального чем просто посредственная беззеркалка.
Светлана Бритвина
Лучший ответ
Это надо посмотреть. За мою историю общения с данной фирмой, могу говорить о смартфоне Мi Max - в соотношении цена/функционал он превосходит афоню. Функция фото в нём реализовано нормально, с оглядкой на то, что это смартфон, а батарея четыре тысячи с лишним мА/ч - это замечательно.
Очень уж он похож на самсунг, я смотрел, как-то один и мне он показался совсем неплох. Если посмотреть историю самъянг (они новички на рынке объективов), то в течение короткого времени они вышли на очень высокое качество.
Ксиаоми - пока ещё, младенец. У самсунга объективы шнайдер, а эти... в общем, надо смотреть. Байонет под микру - это хорошо, остался функционал и электронные мозги.
Дороговата для игрушки
Ничего там хорошего нет, судя по обзорам. И впрямь, от сяоми ждали чего-нибудь эдакого! Как они нас уже приучили - либо намного дешевле, чем у конкурентов с теми же хар-ками, либо намного круче, чем у конкурентов, за те же деньги. А так - посредственная беззеркалка с байонетом микры, которая вот ничем не выделяется. Ясен пень, при прочих равных я выберу олимпус или панас.
Андрей Ильин
Не стоит. Судя по обзорам, это пока игрушка. Лучше взять простенький олимпус китовый.