Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой недорогой, но резкий объектив можно купить на Али-Экспресс??? Нужно что-то вроде 18-50 светосильный.

Нужен для Никон D5100. Нужен резкий и как пуля дерзкий. Что можете посоветовать? А то у них там цены просто очишуеть какие низкие... хочется чего-то купить, а чего - не знаю.

Помогите ПОЖАЛУЙСТА! Буду благодарен.
На Али ничего кроме трусов и бэушных процессоров покупать нечего.
Мое ИМХО.
Василий Левченко
Лучший ответ
Юрий Мартышев А может тогда внешнюю вспышку там дешевую приобрести получится?
Фикс никкор 50. 1.8 неплохой. Я гелиосом снимал с линзой переходник. Неплохо получалось
Нет такого товара на ALIEpress
Самый бюджетный вариант светосильного штатника с хорошим разрешением на кроп это Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical [IF] цена в Москве около 18 тысяч.
уважающий себя фотограф имеет несколько объективов для разных целей...
кто тебя знает, может, ты объектив ищешь на снайперскую винтовку...
Смутно представляю на Али такой товар. На Ибее еще можно найти.
Почему-то позабыт очень хороший, резкий и не дорогой Nikkor 18-70/3.5-4.5, который комплектовался с проф тушками Nikon D200
Первым делом брать надо было самый резкий кит, а потом фотик к нему подбирать.
Валера Егоров
Вероника Горшкова Не бывает кита без фотика))
Хочешь конфетку за копейки купить, мечтать не вредно, за все нужно платить! за копейки только кусок свежего дерьма ты купишь на али
Настя Веселова
По умолчанию на Али - все гoвнo.
Объективы типа 18-50 даже изначально никоновские - все гoвнo, их и называют "затычка для байонета". И вообще, слова "светосильный", "резкий" и "недорогой" в одном предложении не существуют.

Купите б/у фикс 50/1.8 (долларов 120 в среднем) и получите отличный резкий и светосильный фикс для портретов и многих других сюжетов. А для путешествий поищите 18-135 или 18-105 (штатники от Никонов Д80 и Д90), только обращайте внимание на наличие привода - в тушке д5100 вроде нет моторчика.
Наталья П
Юрий Мартышев есть и фикс 50 1,8, есть и китовый зум 18-105.

Просто хочется чего-то на али купить. Может тогда вспышку внешнюю?
Наталья П купите лучше внешнюю вспышку пофирменнее. Например, у меня Сигма - вдвое дешевле никоновской и ничуть не хуже.

а если хочется экспериментов - лучше пройдитесь по Авито, купите переходник на резьбу и советские объективы. автофокуса не будет, но в ручном режиме можете получить массу удовольствия.