Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой камерой вы сейчас снимаете? Насколько вы ей довольны по шкале от 1 до 10?
Какой камерой вы сейчас снимаете (фотокамерой - если вы фотограф, видеокамерой - если вы оператор; любитель или профи - не важно)? Насколько вы ей довольны по шкале от 1 до 10? Где 1 - полный шлак, а 10 - нравится настолько, что если сломается, куплю её ещё раз.
Nikon D800 - доволен на 9. Из минусов - высокая плотность пикселей, бывают микросмазы. К настройкам камеры надо подходить очень обдуманно. Например ставить выдержку покороче, с запасом. В принципе мне и 20 мегапикселей бы хватило )
Четыре разных камеры, используются все, каждая для своих задач.
Мыльницей. Не зеркалка конечно, но себя оправдывает.
Снимаю разными, но моя любимая - Nikon D7200, ставлю 9.
Перечислячю:
1. Nikon D5100. 10/10.
2. Canon PS A630. 11/10.
Есть кое-какие планы по обновлению парка.
1. Nikon D5100. 10/10.
2. Canon PS A630. 11/10.
Ольга Коршунова
Разрешите вопрос про никон Д5100. Какой максимальный предел чувствительности по уровню шумов вы считаете приемлемым?
Никон Д5100.Оценка 10.Купила бы такую снова, но их уже не производят. Оптимальное сочетание матрицы APS-C и 17 Мп.
Олимпус E-PL5.Оценка 10.Купила бы такую снова. Небольшая, но достаточно умная машинка.
Sheroz Tursunov
Полностью согласен. У самого Olympus OM-D E-M5. Оценка 10.
Ольга Коршунова
Разрешите вопрос. Какой максимальный предел чувствительности по уровню шумов вы считаете приемлемым?
Canon 550D
Оценка 5 / 10.
Для моих целей шумная матрица, маленький размер корпуса, нет нужных кнопок управления (нужно лезть в меню), темноватый видоискатель.
Оценка 5 / 10.
Ayder Gafarov
Но снимки то у тебя хорошие получаются! ))
у меня два фотоаппарата
fujifilm XQ2 - 10 баллов. Но если сломается купить ещё раз будет проблематично.
olympus C-370 zoom - 3 балла. не скажу что это полный шлак, он снимает лучше смартфонов и многих современных дешёвых мыльниц и очень надёжен. но он долго фокусируется, чувствительность ограничена 256 iso, искажает цвет, и сильно ограничен в применении
Я на мабилу снимаю: всё чОтко - твердая десятка.
Я могу снимать любой камерой из приемлемого мне ценового диапазона. Выше не лезу - не считаю нужным и потребности мои полностью перекрыты.
А в чём ценность этого знания для вас? Кошельки и притязания у всех разные, не факт, что вам подойдут?
Екатерина G
А они и не должны мне подойти. Просто интересно стало.
Ультразум Фуджи Файнпикс S4500. Так себе камера. Оценка - 4 из 10. До этого был Кодак Z712. Жалко что он сломался. Он удовлетворял меня где-то на 8 из 10. Есть ещё зеркалка Пентакс, но пока не пользуюсь им - аккумулятор не могу найти к нему.
Купи ты себе уже хоть что-нибудь. Что всем ходить в рот то заглядывать? ))
Я снимаю на камеру, которой доволен на твердую 10-ку. Но я её брал под СЕБЯ. Кому-то другому она может не понравиться: ценой или еще чем-то.
Екатерина G
Я не пытаюсь выбрать камеру, а пытаюсь понять приоритеты большинства.
Pentax -K5. Оценка 8. Нравится возможность снимать на высокой чувствительности безнаказанно, также цветовая гамма и возможности обработки в Шопе. Он Лёгкий!
Nikon D300S - (8), Огромное количество настроек и хорошие объективы к нему.
Nikon D5100. Оценка 3 с плюсом. Не купил бы такую, если бы знал, что для фотографии нужен полный кадр. Покупал потому что устроила по цене.
Екатерина Похлебаева
Купите полный кадр - проблема будет несколько иной: "у меня есть полный кадр, что еще надо, чтобы это всё каконец делало шедевры?!!""
Десятка всем, четырём, конечно. Я иж их сам выбирал под конкретные задачи с конкретным бюджетом, проводя глубокий анализ рынка.
Поэтому, конечно, купил бы и ещё раз :)
Д700 десятка
Olympus E-PL5: восемь,
- не совсем удобно старой оптикой снимать, хотя кит хорош и в большинстве случаев достаточен
- в тенях шумит даже на исо200
- в видео автофокус всё-таки рыскает иногда
....
Смена-8М: десять, дешёвая и ломаться нечему, косяки на снимках только мои. Шутка с долей шутки :)
- в тенях шумит даже на исо200
....