Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Зенит возродят? Да ладнооо?! ) мысли на тему.

Котэ тут опрос создал, а мне вот интересно стало. Какой есть шанс (и есть ли он), что зенит будут брать не только из-за нового гелика (объектив)? ) Мне что-то даже страшно стало.. Но интересно: а вот вдруг возьмут и лейку обгонят? )) ..ни или хотя бы Canon: че там обгонять то? Шаг сделать и всё ))
Андрей Гречный
Зенит не возродят. Денег никто на это не будет тратить, особенно сейчас. Вон объективы Гелиос 40-2 С, Н, М42 выпускают, а мне кажется их что-то не очень покупают. А про аппараты и подавно. Кому нужны эти кривые, плохо сделанные не руками аппаратцы, когда есть нормальные фотоаппараты? Никому.
Ольга Великанова
Лучший ответ
Шаг? А сто лет истории развития где взять прикажете? С какого перепугу "обгонят"? У нас нет ни мозгов, ни технологий, ни промышленности для изготовления, ни матриц, ни процессоров... ни всего остального... Фотоаппарат, это давно уже не кусок железа... шансов нет, никаких, ни на какое будущее. Современный мир слишком быстр: кто отстал, тот навсегда, никаких "догоним Америку" больше не будет.
Олжас Оразбаев
Gohar Hovhannisyan вот ты гонишь.. тормозни и оглянись.
Ольга ) Ну, положим, мозги у нас есть, российские программеры котируются весьма высоко. А эмбедед программеры особенно.
Степень глобализации современного производства такова, что вовсе не обязательно самим делать матрицы и процессоры.
Но, естественно, попытка конкурировать с мировыми лидерами обречена, у них просто гораздо больше денег и наработанные производственные связи и партнёры, затопчут и всё.
Для прорыва нужны оригинальные идеи, и не то чтобы их нет, но российский бизнес менеджмент в этом туп до безобразия и делает исключительно то, что делают все. Оригинальные идеи они не воспринимают от слова совсем.
Андрей Гречный Зря вы так.. Такие ракеты делаем, а матрицу не можем? Не гоните. Ну да, нет у нас станкостроения для подобной техники. Но не важно. Если заняться, то в такой огромной стране что угодно можно сделать. Вы не представляете, что УЖЕ изобретено, но никак не найдет дорогу из-за искусственных преград и коррупциии. Давно есть технологии, позволяющие добывать энергию изниоткуда. И я не про картошку и 2 контакта говорю. И это не говоря даже о новых двигателях.
Слухи о возрождении Зенита сильно преувеличены.
.
я за!!!
Технически сделать камеры вполне возможно - как обычно, в таких случаях, сначала покупаются все комплектующие, потом они постепенно заменяются на свои. Просто это невыгодно - вообще, фототехника убыточна по природе своей. Самсунг чуть не разорился на камерах, Кенон и Никон выпускают камеры как вспомогательное оборудование и даже при убытке в этом подразделении оно дает хорошую рекламу остальным. Ну и так далее. Понимаете, матриц не настолько хитрая технология (я с ней достаточно хорошо знаком). Сложно сделать ее хотя бы минимально прибыльной.
С другой стороны, фототехника в тупике, она до сих пор копирует пленочную технику - исключения типа Литро только подтверждают правило. Японцы слишком консервативны и ничего нового никогда не вносят, это особенность менталитета. Нужно делать многообъективные камеры со значительным уклоном в софт, там есть ниша и там можно добиться очень многого. Японцы к сожалению, уже лет десять развиваются туда, где нет ничего нужного - ну нафига такие разрешения? То есть, ситуация висит только на маркетинге, реалльного прогресса нет. А значит, кто покажет что-то нужное, реальное, тот может захватить рынок.
Zaure Ibragimova
Обещаю, что как только выпустят первый цифровой зенит я его тут же возьму, только с условием что цена будет приемлемая и все комплектующие и сборка российского производства.
А заказать в китае фотоаппараты в с дизайном зенита с китайской начинкой - это ума не надо
Марат Исимбаев
Zaure Ibragimova Дык ить... все японцы производят свои камеры в Китае и не стесняются...
Если такого же качества.... нувыпонели.
Вопрос странный, чего возрождать? Нет у нас фототехники, надо подождать войны, расхреначим джапов, вот тогда и будем делать новые модели фотокамер.
Возможно, будет какой-то сдвиг в производстве мануальных объективов. Уже есть современные Гелиосы по цене Самъянгов
А зачем он нужен по цене дороже Айфона, уже был смарт (забыл как называется). Китайцы каждый год новую модель шлёпают, у нас год только пресса обсуждает что кабы будет.
Здесь же не просто вымучить нужно какую-то одну модель, а ещё постоянно обновлять линейку. И главное чтобы его могли купить простые россияне, а не как с этим сраным смартфоном, типа сделанным в России (на самом деле в Китае), который в итоге получился для кого угодно только не для самих россиян
Андрей Гречный Ну это другой вопрос. У нас в стране хорошо делать пока не научились. А уж про дешево - вообще молчу. Своим же бензин в тридорога продаем. И это как бы нормой считается почему-то.
Ольга ) Не, конкурировать с китайцами на цене абсолютно бесперспективно, единственный шанс сделать то, чего никто не делает, например, монохромную полнокадровую неавтофокусную беззеркалку под M39/M42 объективы (а может и ещё помудрить с переходниками). Не сильно дорогую, но и не копеечную, из хорошего металла с хорошей отделкой. Любителей-ценителей старой оптики в мире много, покупать будут, если грамотно все продумать и вкусно подать. Но нет, путь всегда выбирается тупой и безнадёжный.
Он не оставил место для коммента, поэтому оставлю здесь
Свежо предание... 20 лет назад японцы сказали, что мы отстали НАВСЕГДА.
Шансов нет. Если только не железный занавесь и холодная война,
Это боян уже
Виктор Плетнёв
Зенит-для буржуев! Мне ЦСКА и Спартак по душе.
Возродят. Это команда сейчас престижная-без неё в Ленинграде-точнее вашем сраной буржуазной Питере никак.
Ответ: скорее да!