Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что взять Canon 55-200 или canon 18-55?
Советую раскошелиться и взять оба. Это будет верное решение о котором не пожалеешь. Снимать в тесном помещении и чтобы все влезло в кадр - это один, а телевик поможет в других обстоятельствах (((ну ты сам понимаешь))) Желаю тебе успехов.
Ирина Князева
еще как пожалеешь. Оба объектива - унылое г.
Если говорить только о названных объективах, то купить нужно ОБА!
18-55
Оба берите.
Canon 18-135мм. Позволит вам, не меняя объектива, фотографировать пейзаж, архитектуру, портрет, а так же не очень удалённые объекты.
18-55 - универсал, 55-200 - исключительно под определённый вид фотосъёмки...
Очень разные объективы. О выборе между ними забудь. Это все равно, что выбирать между двухстволкой и макаровым. Оба-же стреляют. А вместо 2-х отстойных, купи EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM. Немного потеряешь в фокусных, но выиграешь в качестве. За счет этого можешь получить нужное увеличение. И выиграешь в универсальности. Со временем поменяешь на L-ку.
Sigma 17-50/2.8
18-200 хороший объектив для Кэнон.
Эти объективы не заменяют, а дополняют друг друга.
Разные объективы под разные зачачи
Первый телевик (фотографировать что-то, что не близко - от 20 м)
Второй - чтоб побольше влезало в кадр (широкоугольник) - стандартный объектив
Dodikhudo Bachabekov
Из задач универсальная съёмка. Чтобы можно было снять и гонки и портреты
Берите и то, и то. Разные цели, разное стекло.
Возьми 17-85.
Перекрывает весь реально нужный диапазон.
И архитектуру снять, чтобы влезла и портрет снять.
Реально превосходит китовый 18-55.
Больше пятикратного диапазона страдают разными недостатками. Помощь профи в подборе конктерного образца обойдется как 17-85
Если не хватает 85, то нужен телескоп.
Реально превосходит китовый 18-55.
Если не хватает 85, то нужен телескоп.