Остановился между двумя моделями Nikon D500 и Nikon D610. Снимаю фэшн, сводьбы, портреты. Что бы вы выбрали?)
Благодарю)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат выбрать?)
Для фэшн, сводьб и портретов я бы выбрал D500. Да и вообще для работы - по-любому D500, всё же D610 - любительская камера со всеми вытекающими.
Ольга Добринская
А в чем 610 проигрывает 500 кроме скрострельности?
Nikon D500.
D500, так как это очень хорошая проф камера
Ольга Добринская
а чем проф отличается от не проф?
У человека, который снимает фешн, свОдьбы и портреты хотя бы года полтора-два, не должно возникать подобных вопросов. Просто В ПРИНЦИПЕ его даже в голове появиться не должно. Такие люди сами знают, что им не хватает для удобной работы и повышения качества своих фото. У тебя это понимание отсутствует. Поэтому бери ЛЮБУЮ. Не смею что-то советовать. Разницы все равно не увидишь и не оценишь.
Ольга Добринская
Я прекрасно знаю какую камеру себе взять.. Я задал вопрос так - что бы вы выбрали? Мне просто интересен взгляд людей. Я однозначно за полный кадр.
Для таких закидовнов нужно полную матрицу брать можно б. у. (дело не в матрице, в системе автофокуса на топовых камерах)
Серик Мукаев
Как связана "полная" матрица и система автофокуса?
Татьяна Крышнева
у D500 как раз система автофокуса от D5, то-есть на две головы выше чем у D610.
Для свадеб fujifilm x-t2, у Вас будет в разы меньше работы на постобработке, в разы меньше пристрелочных кадров, не будет промахов по экспозиции.
Ольга Добринская
Так а что мне менять все объективы и вспышки??
Nikon D500
Однозначно Nikon D500. Попробуй просто, что либо сложное или динамичное снять 610, и поймешь что это камера не очень хорошая. Nikon D610 потому и любительская, что с убогим модулем фокусировки, неудобная в руке, эргономика и управление мне тоже не нравится, буфер маленький и куча ещё не достатков. Её берут в основном пейзажисты - любители с сильно ограниченным бюджетом, и то только из-за ФФ матрицы
Ольга Добринская
Благодарю!
Еще на D750 посмотрите.
Ольга Добринская
А вы цену не смотрели случайно на него? Ничего что он в два раза дороже...