Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ОБЪЕКТИВ

Я в этом деле новичок, но мне нужен такой объектив, чтобы без зума он, к примеру, очень сильно замазывал фон за человеком, который стоит неподалёку, мне нужен объектив, так сказать, с "сильным" фокусом. Камера: Panasonic GH5, цена любая
Сильный фокус? Это как? То, что ты просишь, в обиходе называется "фикс", т. е. объектив с фиксированным фокусным расстоянием (весь твой зум - твои ноги). Размытие заднего фона достигается за счет широкой диафрагмы f1.4 - f2.5 (примерно так). А какой объектив "резкий" (иногда говорят, хоть и редко, - "звонкий"), тут уж надо бы по спец сайтам искать инфу.
Еще: размытие заднего фона можно так же достичь, если предмет съемки будет далеко от заднего фона.
Петр Сошников
Лучший ответ
Наталья Ракшина Наверно и узкая диафрагма бывает?
Гелиос - 44 возьми и слегка его переделай, получишь то. что хотел за минимальные деньги.
Сильный фокус? Мощно сказано! Впервые такое слышу...
А*
Артем ****
M.ZUIKO DIGITAL ED 45mm 1:1.2 PRO - вот бриллиант, что вы ищете.
https://www.olympus.com.ru/site/ru/c/lenses/om_d_pen_lenses/m_zuiko_pro/m_zuiko_digital_ed_45mm_1_1_2_pro/index.html
https://www.youtube.com/watch?v=0ARws6CGbVA
Есть и дешевле 45/1,8 но не так хорош или 75/1,8
(((( S_T_I_L_I_T_S ))))
Вариант один - Panasonic 42.5/1.2 Признан лучшим в системе
на этом эмуляторе поймешь что тебе нужно https://dofsimulator.net/en/
попробуй ростовой портрет снять на макро 90мм..
вот, что будет "звенеть" резкостью!!!
Найди Гелиос 40-2... Дешевле, чем современные с автофокусами.. Только есть одно НО... Такими объективами еще надо научиться фотографировать
фикс с фр 135 mm ( без зума он) - под свою систему
Если попытаться понять что-то из того, что ты понаписал, то, скорее всего, тебе нужен объектив, способный сильно размыть фон.

Выбирай:

Panasonic Leica 42.5mm F/1.2

Voigtlaender Nocton 42.5mm F/0.95

Olympus 75mm F/1.8

Sigma 50-100mm F/1.8 ART + metabones speedbooster. Так же сюда относится любой топовый портретник под Nikon/Сanon, но вот этот сигмазум - очень, черезчур хорош. Ещё и зум.

Сильный фокус? :DDD Такого тут ещё не было))

Если "без зума" и "стоит неподалеку" - означает, что тебе нужен не телевик, а объектив нормального ФР, то:

Voigtlaender Nocton 10.5mm F/0.95

Voigtlaender Nocton 17.5mm F/0.95

Panasonic Leica 25mm F/1.4

Olympus 25 mm F/1.2

Mitakon 25mm F/0.95. Но этот мыльный на открытой, не советую

Sigma 18-35 mm F/1.8 ART + Metabones speedbooster.
Анна Кочетова
Елизавета Новак Да фикс ему нужен светосильный. Вот и всё )))