6D mark 2
Canon EF 24-105mm f4L IS USM
и Canon EF 24-105mm f3.5-5.6 IS STM
По качеству картинки одинаковые ???
Просто на эльку не денег не хватает
Или посоветйуте другие объективы вроде таких снимать буду всё до 30 к
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Ребят помогите выбрать объектив на
...а что советовать из этого, если на L денег не хватает?
советую искать фиксы и таки 24-105\ 2.8 БУ до 30к
надо вкладываться в проекты, которые заведомо окупятся.
Любовь Королёва
25-105 2.8 не бывает
Нуи сколько можно спрашивать одно и то же?
Canon EF 24-105mm f4L IS USM и Canon EF 24-105mm f3.5-5.6 IS STM - оба весьма посредственные объективы.
Ищите на вторичном рынке старый EF 28-70/2,8L в 30 как раз уложитесь
Или Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC
Поймите уже, наконец, других вариантов просто нет, даже если 100 раз о них спросить, ни хорошие объективы дешевле не станут, ни посредственные не станут лучше, объективная реальность вопросами не изменяется.
Возьми уж лучше Sigma 24-70/2.8, чем эту фигню
Есть старая истина. Снимает не камера, а фотограф. Мой товарищ, прежде чем купить лидеровскую серию. Снимал на плёночные карл цейсы. Перед этим снимал на стандартные фикс объективы среднего ценового диапазона. От перехода к переходу фотографии стали лучше, но не могу сказать, что предыдущие были плохими или произошла "революция". Это фетиш какой то не имея клиентуры, которая способна дать бабла на покупку линейки объективов пытаться создать конкуренцию фотографам, которые и консервной банкой смогут сделать приличный снимок.
Любовь Королёва
Спорное мнение, камера и оптика имеют огромное значение
Я за Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC.Не тратьте деньги и не малые впустую.
Поддерживаю Y.Nine, по его совету взял 24-70 F2.8 L, и очень доволен, хотя за 30 его найти будет очень трудно...