Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой бы полнокадровый фотоаппарат вы бы выбрали для портретной съемки?
Pentax K-1
Как Никоновод, взял бы 610 или 750 или выше, в зависимости от бюджета.
мне 6д хватает
Вообще-то, для портретов выбирают объектив....
Кэнон 5D mark III.
Хассельблад.
canon 5D (первопятак). но есть риск покупать этот древний б/у аппарат в плане его исправности
Для портретов только БЗК. Что у нас там передовое? Sony A9, наверное. А почему БЗК? Чтобы юзать цейсовские мануальники. Вот так
Canon 6D
Почему именно полнокадровая?
Сонька, а лучше фудж gfx 50
В зависимости от суммы. По цене именно для портретной съёмки самый оптимальный Никон Д610
Все зависит от вашего опыта этой самой портретной съемки. И судя по характеру вопроса - он нулевой (иначе бы вопрос просто не возник).
В таких случаях обычно сначала берут что-то не очень затратное, а по мере получения опыта, этот самый опыт вам и подсказывает ваш путь продвижения в фотожелезе.
А сейчас вам всёодно, что купить, реальный выхлоп получится не сразу и не скоро.
И кстати вам немножко выше правильно подсказали, что гораздо более важным и дорогим элементом в портретной съемке является хороший объектив, нежели тушка. Так что учитывайте это при составлении бюджета.
Sony A9 - но мешает, бы
никон д750
Я бы рекомендовал 5D mark II и по цене уже не кусается и "ламповые" цвета не присущие ни 6D ни 5D mark III, к нему если денег нет, то 85 f1.8, а если есть деньги, то 135 f2L или если деньги вообще есть, то 85f1,2LII. Серьёзным минусом 5D mark II является низкое рабочее исо