Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нужен ли дорогой объектив дорогому фотоаппарату?
Очень вот интересует, влияет ли это на качество съемки. Денег не так много, дорогой объектив позволить себе не могу... так можно ли купить фотик дешевый но хороший объектив и получать нормальные кадры? Новичок в этом, не судите строго.
Конечно же, да! И ещё раз да! Именно объектив, в большей степени, чем сама камера, влияет на качество фотографии.
Нет никакого толку от дорогого фотоаппарата с простым дешёвым объективом.
Более того, лучше использовать недорогой фотоаппарат, но с хорошим объективом, чем "навороченную" "тушку" с дешёвым "стеклом".
Дорогая камера с дешевым объективом еще более нелепа чем дешевая камера с топовым объективом. Оборудование должно быть СОРАЗМЕРНЫМ. Это правильная стратегия.
Хороший объектив нужен любому фотоаппарату.
НЕ просто нужен, а просто необходим, только не дорогой, а качественный, что не всегда совпадает. Объектив формирует изображение, фотоаппарат его оцифровывает и записывает, соответственно, фотоаппарат может только ухудшить изображение, но не может улучшить
к простому фотоаппарату нужен дорогой объектив, это говорят 50 процентов успеха, хотя все таки первые 50 это руки и голова
Зависит от творческой задачи. Обычно, если у тебя спрашивают чем снимал, снимок можно сразу выбрасывать в мусор - его содержание никого не интересует. А раз он неинтересен, какое значение имеет качество?
"Не судите строго" - а вот и нет. Купил рояль и думаешь, что стал музыкантом. Наверное потому, что тебе кто-то застрявший в 2007 году сказал, что "КАМИРЫ СМАРТФОНАФ ГАМНО" (привет из 2018).
Скажи, для чего тебе нужен объектив. Они бывают разных видов.
Если хочешь крутые фотки ночью и в сумерках - бери светосильные объективы со значением диафрагмы f/1.4. Чем больше света попадает на матрицу - тем меньше шумов и ярче картинка. Универсальное решение, особенно если эта диафрагма регулируется.
Есть широкоугольные для снятия панорам.
Есть макрообъективы, чтобы снимать что-то мелкое.
Есть широкоугольные для снятия панорам.
Мега Групп
Смотри обзоры на оптику, цена не абсолютный показатель качества и возможностей. Ты можешь переплатить за бренд, так и не узнав этого.
в общем случае, да
бюджетная зеркалка и качественное стекло - лучше, чем наоборот
Дешевый-дорогой.. А можно В ЦИФРАХ это озвучить? Для меня дешевый объектив - это до 20тыс, а дорогой фотик - от 100 тыс. Я ж не знаю твоих возможностей. Мож тебе сотэнчика не хватает на Leica M10 и ты тупо жмёшся. Тогда с радостью что-нибудь посоветую.
Нет денег - не лезь в это. Это ОЧЕНЬ недешевое увлечение. Дешевле бЭху себе пацанскую купить и на ТО кататься каждые 3 месяца.
Для начала можно взять ФФ с любым полнокадровым объективом, это будет лучше чем дешёвый кроп с дорогим объективом
Хороший объектив всегда в радость и фотографу и модели.
Объектив нужен не обязательно дорогой, но он должен быть.
1.хороший
2.подходящий под задачи
Вот у меня например недорогой фотоаппарат, зато хороший и полнокадровый. И 6 объективов, из них только один дорогой, но купил я его очень дешево, остальные 5 дешевые, один вообще почти бесплатный, но все хорошие, и не скажу, что тот который дорогой лучше остальных, просто для каждой задачи свой объектив
1.хороший
2.подходящий под задачи