Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат выбрать?

Всем вечер добрый. Я очень люблю фотографировать все вокруг, но камера в телефоне перестала радовать и хочу купить фотоаппарат. Но мне не нужен профессиональный. Для меня главное, чтобы фотографировал качественно днем и ночью, а также чтобы был простым и понятным, без заморочек. Какие модели фотоаппаратов мне подойдут? Не более 10к. Заранее спасибо
Mадам, вот Bам фото, сделанные на обычный телефон. Плохому танцору знаете что мешает?
https://iphonephotographyschool.com/best-iphone-photos-2017/
Ксения Александрова
Лучший ответ
Дамир Рахметолла Меня телефон полностью устраивал, пока камера не перестала фокусировать. Поэтому хочу взять фотоаппарат
А я бы тебе советовал продолжать пользоваться камерой "в телефоне". Раньше же она тебя радовала.
На имеющиеся у тебя деньги ничего путного ты не купишь. Пока копи деньги.
Anton Balakshin
У вас бюджет просто мизерный. Ничего хорошего из новых фотоаппаратов вы не найдёте. Только мыльницы, которые не лучше вашего телефона.
На вторичке (см. Авито. ру) вы сможете найти зеркалку/беззеркалку, но нужно проверять, что бы всё работало и пробег (у зеркалки) был бы не очень большой.
Юля Бошко
Дамир Рахметолла А как проверить пробег?
Из тех, что посоветовали, посмотри что тебе наиболее удобно, ведь ты уже примерно знаешь что тебе нужно, раз предыдущая "камера" тебе стала вязать руки.
На авито смотрите fujifilm XQ2 или fujifilm XQ1, думаю, что за ваши деньги или чуть дороже его можно найти.
Лично мне, как любителю, fujifilm XQ2 хватает на всё. Я очень рад, что в своё время не купил зеркалку, её неудобно брать с собой и она бы у меня валялась на полке. А всякие смартфоны/айфоны я считаю малопригодными для съёмки портретов близких людей, которые и считаю основным жанром любительской съёмки, ибо "интересней человека ничего на свете нет".
Ирина Туткина
Zarema .!. И снова, Валерий, у вас процесс самоутешения?" Я рад что не купил..." Вам не знакомо то удовольствие которое получаешь при съемке на аппарат отличающийся от вашего фуджа...
"Не более 10к" - вряд ли что приличное можно приобрести (только из бЭушной фототехники выбирать придётся).
Abdigappar Nursultan
Sony A100

Размер пикселя, mkm 6.1
Максимальное ISO 1600
Глубина цвета 12
Предел дифракции 10.1
ДД камеры 11.2
Год изготовления 2006
Цена 9350

=================
Canon 350D

Размер пикселя, mkm 6.4
Максимальное ISO 1600
Глубина цвета 12
Предел дифракции 10.5
ДД камеры 10.8
Год изготовления 2005
Цена 9010
Irina V
"чтобы фотографировал качественно днем и ночью, а также чтобы был простым и понятным, без заморочек. ..Не более 10к. "

таких не бывает.

если только 10к не в долларах или евро
Жаныл Елубаева
Если все вокруг - значит нужно оч. компактный.
Я год+ назад прикидывал возможность покупки и ТЩАТЕЛЬНО изучал ситуацию. На тот момент оптимальным выбором, помнится, смотрелся Sony WS-220. Но что вторая буква была именно S - это не 100%, а 95% гарантии.

А сейчас с точки зрения фото очень впечатляющей выглядит реклама смартфона ~Хуавэй ~P20 Plus или что-то в этом роде - точно не помню; ну, в общем, P20/старшая версия.
Но это никак не 10к.
Юлия Мансурова WX-220. Ещё лучше WX-350, но ночью и в помещении плохо они снимают. Каша и мыло из-за шумодава и высокого ISO..
Сейчас шикарная камера у нового флагмана Xiaomi Mi 8. Вот-вот должен в продаже появиться ( https://market.yandex.ru/product/62470228 ) - но это тоже конечно не 10 т. р. Хотя, есть и смартфоны около 13-17 тыщ, которые своими фото, даже меня с зеркалкой и беззеркалкой удовлетворяют.
WX-350 у меня была - отличная крохотная камера с 20-x зумом. Прелесть. Украли... Но всё ещё мечтаю её купить на авито. Уже брал один раз, но жутко "мылила" правый край фото. Вернул. А сейчас денег нет..
"Какие модели фотоаппаратов мне подойдут?" - любые, которые подойдут под цвет туфель и не дороже десятки. Логично же. Просто зайди в любой магазин электроники и посмотри, что продаётся за десятку. т. е. выбор у тебя невелик.
Нормальный фотик за эти деньги не купить, поверь. Накопи хотя бы 30-35. Там уже тогда можно что-то интересное себе позволить. А пока лучше мобильником снимай. Ничего не потеряешь по качеству.
себе к зеркалке прикупил за 7 тыр сони некс С3 б/у, камера имеет матрицу и кишки от зеркалки, качество фоток сравнимо с проф камерами, имеется возможность менять объективы. можно любую сони некс 3 или 5.
Юлия Мансурова Лучше NEX-5N или 5R. Там автоматическая правка искажений, DRO, HDR правильный, настраиваемый и режим интересный для ночной съёмки как раз.
За 10к фотографируйте на телефон, когда будет 40к купите lumix lx100. Дешевле покупать не стоит.
А зеркалки это системные камеры, для них требуются хорошие дорогие объективы, чтобы более менее нормально снимал нужен объектив примерно $500, в противном случае качество будет, как на смартфоне.
за 10 тыр можно беушный кенон 1100д с китовым стеклом или беззеркалку типа олимпус или фуджи.
мой совет - подкопи до 17 тыр и возьми беушный кенон 600д с пробегом до 40 тыс.
Jenish Namazbekov
"чтобы фотографировал качественно днем и ночью" - фотографирует не камера, а человек, в меру его знаний и умений. Для качественной съемки ночью необходим бюджет около 300 тыс только за камеру без учета объектива и очень неплохой опыт съемок.
За ваш бюджет не купить даже телефон с вменяемой камерой...
Подкопите еще тысяч 5 и можно б/у найти Canon 600d или Canon 650d - это уже хоть что-то