Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппарат или видеокамера? Что купить не очень дорогое, но качественное, чтобы и видео снимать и фотки классные делать
Курсы фотографии - без альтернативы. Снимает не камера, снимает фотограф... кстати, у фотокамер обычно предел длительности непрарывной съемки 20-30 минут, у недорогих видеокамер тоже что-то в этом роде (потому что эпизоды, длиннее трех-четырех минут снимают исключительно редко, длинный непрерывный показ склеивают из съемки нескольких камер). Я к тому, что все здесь решается умением а не техникой, а к технике нужно только большее умение...
Дилорам Хусаинова
снимает камера, а не фотограф. фотограф выбирает что и примерно когда.
NV, к твоему сведению, качество снимков и видео лишь на 35-40% зависит от аппаратуры. Остальное - от фотографа.
Оцени, готов ли ты внести СВОЙ вклад в качество фото и видео? Готов?
Теперь ищи аппаратуру.
для фото фотоаппарат обязателен! https://www.youtube.com/watch?v=wdr6m6yT7iU
Ну, если и видео, и фото, то фотоаппарат.
Sony RX100iii-vi
Если видео и фото, то смотрите на беззеркалки Панасоник серии GH.Если дороговато, то беззеркалки Сони (RX100,Nex,a5100-6000),Олимпус, Фуджи.
фотик 2 часа непрерывно не снимет видео, камеры только от сети если что.... или на каком-то офигенском питании но видеокамеры не снимут годную фотку.
вот тебе дешево и сердито будет купить нечто похожее на олимпус омд ем5 марк 2. не очень дорого, я бы даже сказал дешево по ценам фото-видео рынка и видео норм и фотки и защита от брызг и мороза до -10
Елена Бабий
Есть фотики, которые снимут непрерывно 2 часа и больше)
Акерке Бегалиева
видеокамер полно которые легко могут снять 2 часа и более
телефон
Panasonic gh4
нужно умную голову. Но этого товара сейчас нет в продаже...
Panasonic HC-X900M отличное HDвидео и приличное фото....
Фотоаппарат, конечно. Видеокамеры фото снимают практически никак, а вот фотоаппараты видео снимают неплохо. Бери Fujifilm XT-20, чёт такое.
Но "фотки классные делать" - это зависит только от тебя, а не от устройства.
Акерке Бегалиева
лучшек фотографировать на видеокамеры чем снимать видео на фотоаппарат который этого просто не позволяется вообще, все сюжеты которые можно снять на фотоаппарат это лишь статичная постанова, или полустатика на широком угле - сюжеты напоминающие скорее полуфото и которые могут буть замещены фото, банальный сюжет снять к примеру как идешь в лесу ставит фотоаппараты на колени
а нахрен тебе нужно снимать двухчасовое видео, никто так не делает, обычно по несколько минут. потом опять снимают, или тупо нажать на кнопку и сидеть за столом бухать и всё это должно сниматься ?
как-то так

Мдя... качественное и "не очень дорого" - это из области фантастики
для фото - фотоаппарат
но ни один фотик не снимет 2 часа без перерыва
так что ищите золотую середину ) снимайте частями например и прост делайте склейку - в этом нет ничего криминального ))))
как вариант могу посоветовать Canon 80d - он и для фото и для видео отлично подходит
Для видео видеокамера обязательна, любой фотоапарат это как минимум убогая стабилизация и автофокус, поддергивания и расфокуси, скрипящий зум, более худший звук... это как минимум
Сергей Рунев
Чёт давно вы не снимали на современные фотоаппараты. Не все, конечно, но у многих фотоаппаратов в 2018 году всё нормально и со стабилизацией и с автофокусом (который на самом деле очень редко нужен) в видео.