Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат выбрать?

Какой фотоаппарат выбрать? Nikon d5300, или Canon EOS 700D?
Какие есть у того и у другого преимущества?
В принципе, и тем и другим аппаратом, можно делать хорошие снимки при условии, что умеете фотографировать. Всё будет зависеть от вас. Я бы выбрала для себя Nikon d5300.Мне нравится управление на зеркалках Никон.
=======================================================
Раз вы уже привыкли к Кэнон, то тогда для вас лучше 700Д. Хотя особого улучшения вы не получите. Тогда может имеет смысл вложить деньги в покупку объективов.
Сергей Матвеев
Лучший ответ
Из названных я бы выбрал всё же Nikon D5300.
Canon 200D или же 70D, 80D
С)
Сережка )))
У 700д есть преимущество - возможность видеосъемки (у 5300 она только "для галочки"), но совсем старая матрица, то есть, у 1100 даже, пожалуй, лучше (то же поколение но меньше разрешение). Советую 200д, у него новое поколение матрицы, до 5300 не дотягивает по чувствительности, но уже не так сильно. Оно конечно, и на 700д снимать можно, но во-первых, разница с 1000д не стоит перехода, а во-вторых, покупать за свои деньги старье как-то не выглядит.
Управление - это вопрос привычки, и на интуитивность особо полагаться не советую - нужно точно знать особенности управления, потому что большинство ошибок в том и заключается, что камеру загоняют в неподобающие режимы. Никакого незнания быть не должно, особенно в плане автофокуса - на какие градиенты Вы его используете, что даете на вход - то и получите на выходе. Посмотрите мои видеоуроки, возможно, это будет полезно smoliy.ru/webprogramming.php?m=1614
Shuhrat Abdrahmanov
Nikon D5300 лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 10%), GPS, WiFi, Аккумулятор (снимков) (на 36%), Бесшумный режим, Вес камеры (на 9%), Видео 1080@50p, Глубина цвета фото (на 34%), Динамический диапозон (на 24%), Интервалометр, Матрица (на 42%),

Canon 700D лучше по следующим параметрам: Предел дифракции F/ (на 9%), Сенсорный экран.

В итоге, Nikon D5300 лучше на 15%.

g-foto.ru/dva.acti.1111-44-8.html
Anna Ditler
полный кадр вас порадует
а что кроп на кроп менять
Елена Копалиди
Canon 200D или Canon M50
Оля Журавлева
Fujifilm хт20 и забыть про зеркалки, как про страшный сон.
Я за Nikon D5300.
лучше canon 200d или 800d - начинка свежее чем у 700д
ДА
Дима Аверин
Переход с кропа на кроп решение всегда достаточно рискованное. Можно разницы не увидеть.
А переход с четырёхзначного кропа на трёхзначный может вообще пройти незаметно.

Если хотите гарантированно сменить тушку и только на кроп, то обратите внимание на 70-80D. Тут хотя бы явно будет плюс в эргономике, светлее видоискатель, шире диапазон выдержек.

Но, имейте ввиду, никакого вау-эффект при смене кропов не будет. Чтобы прям прибалдеть с картинки нужно либо ФФ брать, либо хорошие стёкла. А лучше - и то, и другое.