Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

NIKON D500 вопрос к ВЛАДЕЛЬЦАМ!

Имею FX, хочу второй для скорострелки. Объективы все FX, есть ли смысл его брать или взять второй FX? Прошлым кропом макро хорошо выходили и телефотосъёмка. На D5 денег нет, не предлагайте! Просто обсудим что брать второй тушкой при наличии FX оптики - кроп или полный кадр? Я не спецкор, понимаю что D500 рассчитан на репортаж, но буду ставить для него универсальные задачи! Спасибо.
Если оптика FX, то, думаю и камеру нужно брать FX/ Я вообще понял так, что должно быть написано "Имею DX, хочу второй для скорострелки", т. к. NIKON D500 - это DX
Adilya.. Lovely)..
Лучший ответ
Кибриёхуджа Шукуров Да есть старый D3100 и новый FX, 153 точки фокуса и 180000 датчик RGB, проц Expeed 5 по ценовой доступности только у D500. У FX тушек такое только на D5 который неподъёмный по деньгам. Тоесть Вы бы жертвовали скоростью и процессором, и купили бы FX?
Проблемы будут только в непривычности углов обзора: все привычные объективы станут слишком узкими и даже самый широчайший FX объектив - 15мм на кропе даст совсем скромный обзор... мне кажется, что это все проблемы...
Ольга Хитева
Кибриёхуджа Шукуров Я же пишу что есть кроп, знаю как с ним работать. У вас есть D500?
Работать в jpg, и никаких проблем со скорострельностью
Ольга Батурина
У Nikon объективы FX совместимы и с кропнутыми фотоаппаратами. Так что если проблема только в этом, можешь брать.
А для высокой скорострельности нужно иметь еще и сооветствующую карту памяти. Может, не того класса используешь? Репортажку так вообще в жпг фотай и будет тебе скорострельность.
если хочешь отвалить 2000 баксов то вперед, кто мешает, вопрос, а зачем? если той камерой что в наличии делаешь то же самое... если только бомбить за деньги, то да, нужен самый качественный инструмент, а так...
Кибриёхуджа Шукуров Более качественный инструмент это уже Z7! Чтобы бомбить и Z6 и D5
"Имею FX" - какой-такой FX, что не хватает скорострельности, уж признайтесь))) чтобы было понятно, хотя бы, что советовать. И вообще, не понятна эта гонка за скорострельностью, для каких целей
Юлия Лопатеева
а что мешает сходить на форум "клуба никон" и там пообщаться с владельцами? или вы привыкли искать информацию наугад и там, где ее практически наверняка невозможно найти?
Юрий Юрьев
Кибриёхуджа Шукуров В России на форумах нет реальных владельцев, все только по спецификации бумажной языком трещат. Единственные форумы где я черпаю обсуждения- это Европа и другие страны, в которых нет проблем с курсом евро и доллара.
Если не планируете использовать карты памяти XQD, то можно обойтись и D7200.