Для всего - понятие очень растяжимое. И тот и тот будет хорош. Пятисотка - очень скоростная и с цепким автофокусом, а 750-ка - это все-таки какой никакой, а ФФ. Поэтому я бы из этих двух за него проголосовал. Зеркальный полный кадр все-таки во многом выигрывает у беззеркального фф в этой ценовой категории по качеству, что ни говори. Поэтому - D750. Если деньги у вас все-таки есть, но вы жметесь на Sony Alpha 7R(S)M2, то лучше не стоит этого делать, а взять и купить ее уже, наконец.
P.S. вообще Nikon - это совсем для профи камеры, которые понимают все ее плюсы и минусы. Шедевральности без углубленных навыков работы с фотошопом и Lightroom не будет, поверьте.
				
	Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
											
							
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			Nikon D500 или D750 что выбрать? для всего!)
"Для всего" - не аргумент. Это две профессиональные камеры абсолютно разного назначения. Вам они еще рано ОБЕ.
				
							Что касается D750, то Pentax K-1 при той же цене значительно его превосходит.
А D500 со всеми его наворотами не стоит денег которые за него просят, я бы предпочёл Pentax K-3 II вдвое дешевле, но с 5-ти осевой стабилизацией и режимом Pixel-Shift.
				
									А D500 со всеми его наворотами не стоит денег которые за него просят, я бы предпочёл Pentax K-3 II вдвое дешевле, но с 5-ти осевой стабилизацией и режимом Pixel-Shift.
								
									Аягоз Бакиджановна)								
								В чём значительность? В большей мегапиксельности, так это не плюс, а минус. Pentax K-1 отстаёт от В750 в точности и быстроте автофокуса, а также скорострельности, он больше на D610 смахивает в этом плане.							
																				
								
									Наталия Чернова								
								Зачем тогда Никон сделал д850?							
											D750 лучше. D500 дешевле.
				
									
								
									Ziza Mirzabekova								
								Они стоят практически одинаково.							
																				
								
									Ziza Mirzabekova								
								даже наоборот 750 немного дешевле							
											Для всего я бы предложил смотреть в сторону SONY A7
				
							Чтобы снимать этими камерами, нужно их правильно настраивать, настроек очень много и потребует времени и практического опыта . не удивляйся, что многое будет сначала не получаться. Начни с более простой модели.
				
							Ты всё равно разницу не поймешь, тебе что на той, что на той будет крайне тяжело в освоении. Эти камеры НЕ для новичков
				
									
								
									Ziza Mirzabekova								
								Ни на грамм не тяжелее чем мучиться с D3ххх или D5ххх. Разве что таскать тяжелее, остальное только удобней.							
											Вы хоть для чего камеру будете использовать? А то когда человек не знает, что ему надо, то лучше купить хороший компакт, попробовать, а потом решить чего не хватает, исходя из этого и брать камеру. Тем более такой компакт подойдёт для всего и стоит с хорошей оптикой в разы дешевле.

				
									
D750 однозначно
				
									
								
									Кирилл Ишмаметьев								
								Не однозначно: заядлый макрушник, например, ни секунды не колеблясь выберет D500...							
											Если непонятно, какой - рекомендую подешевле. Один хрен режим АВТО будет на 99%
				
							Похожие вопросы
- Стоить ли менять Nikon D800 на D750? Проблемы с D800
- Фуллфрейм Никон или Кэнон? 6d новый или 5d mark 3 бу? а может nikon d750? что выбрать? Портрет.
- Nikon D500 на замену D610. Подойдет ли кроп d500 на замену 610 для свадеб? Смущает что кроп
- NIKON D500 вопрос к ВЛАДЕЛЬЦАМ!
- Кто пользовался Nikon D500/D7500 для видео? Поделитесь впечатлениями!
- Стоит-ли переплачивать за Nikon D500, если Nikon D7500 - практически такая же, за исключением некоторых послаблений?
- Профессиональный кроп или любительский полный кадр? Canon 6dmark2 vs Nikon d500
- Нашел объявление - Nikon D500 продается за 54к, заявлен пробег 4100 кадров. Как думаете, это реально, или продавец обманул?
- Стоит ли покупать Nikon d500 или взять фф за такую цену?
- Вопрос к фотографам любителям и владельцам Nikon и Pentax . что лучше выбрать Nikon D3100 Или Pentax K-x
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
							