Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 5D Mark V и Canon EOS R Mark II Как думаете, когда выйдут эти модели? И намного ли будут лучше. Какие ожидания

Edmond Giller
Конечно, разрешение 8к это здорово, но для каких-либо журналов, которые в любом случае будут сжимать изображение, что 4000x3000, что 7000x4000, это будет практически не существенно.
Ilya Stepanenko
Лучший ответ
Наталья Баранова Ладно сжимать... мощности бы под такое найти... Да и потом, далеко не каждого сейчас дома телик 4к, куда уж 8. Рано пока что, согласен
... выйдут они скоро.
Но прорыва в технологии цифровой фотографии ждать пока не приходится.
Наталья Баранова Ну canon eos r точно апгрейднут, так как сейчас, мне кажется, что это тестовый варик. Обкатают и вперед. В любом случае они не такой уж и сырой ее выдали. Как минимум защиту от пыли и влаги сделали. У Сони на первой камере такого не помню.
А насчет прорыва... а так ли он сейчас нужен? ведь даже если и сделают что-то супе-крутое, то есть ли мощности для работы с таким? Мы тут все вздыхаем, что дорого, а так вот возьмут и сделают аж 8к... а там потом еще и комп новый собирать для работы с такими файлами )
в январе анонсируют кэнон Р про.
Ничего особенного не будет, незначительные количественные изменения характеристик, парочка необязательных программных плюшек, не более: все технологии на которых делаются современные фотоаппараты достигли своего предела года три назад, с тех пор ничего нового никто не создал и пока не предвидится. В производстве объективов и то больше прогресса за эти годы...
Зачем Mark V, когда была анонсирована беззеркалка, которая, фактически, как Mark IV?!
Ты еще не привык к рынку? Каждый раз что-то новое выпускается настолько лучше, чтобы еще продавалось старое и не выпячиваться перед конкурентами. Иначе просто задавят. Сейчас любые новинки выпускаются только по такому принципу.
Canon EOS R - это беззеркалка. Чего ты хочешь от обычной любительской полнокадровой беззеркалки? Никто из разбирающихся в этих вопросах людей не будет покупать себе "это", пока не исправят мешок косяков и не сделают из неё хотя бы НОРМАЛЬНУЮ камеру, а не испражнения крокодила в засаде.
А вот пятый пятак может еще удивить. Посмотрим. Если Canon поставят туда какую-то совершенно новую класную матрицу, и не поскупятся расширить видео функционал, то пятак снова станет неубиваемым флагманом. Хотя я не очень на это надеюсь. Сейчас запихнут туда под 50 мегапикселей, которые и так уж никому не сдались, и "кушать подано". Вот вам и пятый пятак.
Игорь Савич
Полностью согласен с самолетовым!
Зеркалку выпускать особого смысла нет, т. к. зеркало сильно ограничивает камеру, а r2 может выйдет через год-два
Семен Макаев
Оля Сашина Главное, чтобы деньги не ограничивали фотографа!
Я их не ожидаю.
после марк 3 ничего навороченного более особо не было
Guldana Amankosova
5D Mark V - жду следующее: матрица bsi 40+мп, дд более 14 ступеней, буфер на 30 или более равов, фокусировка по глазу как у сони... возможно, поворотный экран... больше мне ничего не нужно.
Furqat Farhodov