Здравствуйте, я начинающий фотограф. Так вот, в ближайшее время хочу приобрести себе светосильный объектив, что посоветуете? Фотоаппарат у меня кроп (Nikon d5100). Я думаю над Nikkor 35mm f1.8
Но также хочу спросить, подходят ли на кроп объективы типа nikkor 50mm 1.8 (которые предназначены для полнокадровых)
Заранее спасибо!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите с выбором объектива
35 подойдет как штатник носить не снимая, а вместо полтиника бери уже 85мм
Наталия Попова
Для портретов 35 подойдёт в том числе?
Наталия Попова
И 85mm на кроп подойдёт?
Да, полнокадровые подходят, да 35мм подойдет и 50мм тоже подойдет, а вот понравится или нет, мы знать не можем, это дело субъективное.
Nikkor 35mm f1.8G подойдёт к вашему фотоаппарату.
Nikkor 50mm 1.8 есть двух видов nikkor 50mm 1.8 D и nikkor 50mm 1.8 G.
У первого (D) на вашем аппарате не будет автофокуса, т. к. у Д5100 нет "отвёртки".Посмотрите для портретов SIGMA C (Contemporary) 17-70mm 1:2.8-4 DC OS HSM MACRO for Nikon.
Если и брать, то качественное стекло, например Nikon AF-S Nikkor 35mm f/1.4G
Даже не вникая, под какие задачи, советую Никон 85/1.8 для портрета и Сигма 17-50/2.8 для всего остального.
Бери Nikkor 35/1.8G или 50/1.8G - подойдут и для портретов и для прочего (с ограничениями по углу обзора).
вы даже не потрудились озвучить свои съемочные задачи, а требуете совета.
Невозможно посоветовать объектив"просто так". Любая техника подбирается под конкретные задачи и с учетом бюджета.
35mm f/1.8G DX бери, 50mm не бери.
35mm на кропе это портретник, причем без художеств. если возьмешь 85 мм, то размывать будет лучше, но далеко отходить надо будет.
присмотрись к сигма 17-50 или 17-70, они универсальные, и портреты и пейзажи смогут неплохо.
35 не бери, бери 50мм.
35 - это вообще дерьмо полное.
Ольга Стеценко
откуда инфа?
Надо брать либо полтинник, либо 85 мм. Там фон лучше размывается
Для твоего фотоаппарата даже этот подойдет:
https://www.fotosklad.ru/catalog/sigma-85mm-f1-4-dg-hsm-art-nikon-f-w1-102500.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_term=832400&utm_medium=cpc&utm_campaign=spb-and-regions