Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что вы можете сказать про следующий фотоаппарат, характеристики его и китового объектива?

думаю стоит ли заказать фотоаппарат Зенит М и китовый объектив Зенитар 35mm f/1.0 при цене по предзаказу 460 т. р.

Скажите не будет ли проблемой для съёмки в солнечный день, что ИСО от 200 здесь соседствует со светосилой f1 и максимальной скоростью затвора в 1/4000.
Или же это компенсирует "эффект софт-фокуса" (или "мыло" по простому)
Ого! А я думал, только ненормальный такое себе захочет купить. Да еще и за 460 кусков ))
Нет, ты серьёзно или прикалываешься? )) Просто если по-серьёзному, то это даже не фотоаппарат, а ожившая мумия на конкурсе красоты ))

P.S. ну судя по тексту о съемке днём на f/1, вопросы про нормальность отпадают сами собой )) Ох уж эти фотофанаты ((
Ольга Привалова
Лучший ответ
Анатолий Полушин Как сказал один псих - "Может я и шизофреник, но не идиот"

А с чего мумия-то? Реинкарнация вполне современной Лейки. ЦифроЛейки.
460 тонн за ЭТО ?!

Охренеть. За эти деньги можно взять среднеформатник Pentax 645Z с объективом.
Вадим Вадимов
Уже вроде обгрызли эту тему, чего опять вспоминать. Этот фотоаппарат создается НЕ для использования в качестве фотоаппарата, поэтому не имеет значения, как соотносятся его параметры...
А чо? Ничо!
Говорю - стоит.
См. http:// radojuva. com /2018/09/zenit-m-i-zenitar-35mm-f-1-m-mount/ (убери пробелы!)
ychekalina
Владимир Стельмах Наверное, говорить что оно того стоит, не видя даже реальные образцы - это верх логики. Как и у тех людей в той статье, которые говорят, что только один объектив от грёбаного зенита с дыркой 1.0 стоит 2000$...
img src="//otvet.imgsmail.ru/download/244518294_617f7ef55754793094ea145afbeca2e7_800.gif" data-lsrc="//otvet.imgsmail.ru/download/244518294_617f7ef55754793094ea145afbeca2e7_120x120.gif">
Да, логика - это мощь.
не гони их всего 500 штук выпустили и продажи начнутся в январе 2019
Антон Пятков
И чего возбуждаться. понятно же, что цена назначена такая, чтобы никто с гарантией его НЕ ЗАКАЗАЛ. Сделана будет ровно 1 штука для подарка самому известному фотографу Росии. Весь этот проект очевидный распил бюджетных субсидий.
крутой фотик - все что надо для фотографа.
Маша Аббасова
Лучше gfx 50r
Точно могу сказать, что мне лично он на хрен не нужен.
За эти деньги можно соньку с топовым набором стекол взять. Человек в здравом уме это недоразумение брать не будет.
А так, если некуда деньги девать, по карману не бьет, есть нормальная рабочая техника, то конечно можно купить, ваш выбор.
Шамиль Юнусов
Данный аппарат скорее будет коллекционным.
Хотите потратить деньги, купите Лейку с которой делают этот Зенит.
А понту будет....
Заказывай - потом хвалиться будешь...
Олеся Саюкова