Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат выбрать?
Хотим купить фотоаппарат для себя. Семейные, качественные фото поездок, событий, детей в движении. Разные режимы съемки. Чтобы редко ломался. И всегда были в наличии запчасти.
Почему-то у меня даже камеры пятнадцатилетней давности с самыми хрупкими выдвижными вспышками до сих пор прекрасно работают - они устарели и вряд ли их интересно использовать, но они не повреждены (хотя я и не особо аккуратен).
Вообще, от повреждения оборудование не спасет никакое аккуратное обращение - спасет только знание, как это устроено и соответственно, что для него приведет к повреждениям, а что нет. Наш мир требует этого знания, без него любая аккуратность не более, чем шаманство. Спасает только знание - так что разберитесь, что именно там ломается и научитесь не ломать - честное слово, если бы у меня была одна такая камера, я бы, возможно, и согласился что там что-то ненадежное, но соневскую линейку я скупал в большом количестве, и все камеры прекрасно работают.
Stervaya Devka
Если я не ошибаюсь, то не работает трансформатор.
Stervaya Devka
Второй раз уже.
"Чтобы редко ломался. И всегда были в наличии запчасти." :-0
Фотоаппарат это не автомобиль, наличие запчастей не актуально. :)
Берите любой новый на все деньги, которые вы можете выделить на такую покупку.
Stervaya Devka
Посмотрите, пожалуйста, дополнение вопросу.
Таких не бывает. Особенно в части "чтобы редко ломался. И всегда были в наличии запчасти".
Никон Д3400/Никон Д5300.Качественные фото будут получаться в случае вашего умения фотографировать. Сам фотоаппарат не сделает этого за вас.
========================
Покупайте фотоаппарат в заслуживающих доверия магазинах. Тогда и ломаться ничего не будет.
========================
Для Ваших целей лучшим вариантом будет Panasonic LX100, могут быть интересны Canon G5X, G7X mark II, Sony RX100 IV, RX10 IV, Panasonic FZ1000, LX15
И да, фотоаппараты сами практически не ломаются, чаще их ломают потребители, если Вы сомневаетесь в своей аккуратности, то купите "защищенную камеру", качество снимков будет похуже, но зато убить такую очень сложно, например, Pentax WG50, WG60 или Olympus Tough! TG-5
Stervaya Devka
Чтоб не сломался - берите "защищённую". Выше марку коллега назвал.
Stervaya Devka
Спасибо! Выше- это японский или Nikon?
Polaroid onestep 2 plus и пачки с пленкой будет отличным архивом и не потребуется жестких диском для хранения и стильно и приятно в руках держать будет снимки.

кэнон, лучше камеру, а не мыльницу
вы озвучили мечты и поиски всех фотографов мира :-) Дай Бог вам сохранить вашу наивность на всю жизнь!
Японский.
canon со сменными объективами.
100д, 200д или выше серией. 650д уже может снимать видео со следящим автофокусом.
70д и 80д имеет сверху экранчик, на котором выдны устанавливаемые параметры, то есть уже на таких камерах можно учиться всерьез делу фотографа.
никон д3400 для любителей, снимки по качеству как у кенон зеркалок.
для пейзажей фокусное 16-50 мм, для портретов 50-135 мм пойдёт, для приближения объектов от 135 мм. если много объективов не надо, можно взять один 18-135, он пойдёт на все случаи.
если всё это сложно, то можно взять беззеркалку типа олимпус. у них качество фоток как на зеркалках, но нет ручного управления. то есть все фотки будут без изящностей.