Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Видеокамеры с тремя матрицами

Всем доброго времени суток. У меня к вам вопрос. Зараннее извиняюсь, может быть я повторяюсь. Но я не нашел ответа на форуме. Может быть плохо искал. Вопрос по трехматричным камерам. Я гоняюсь за камерами с тремя матрицами. У меня когда-то был Panasonic NV-GS 300, и мне нравилось. С тех пор вбил себе в голову что они ( трехматричные) лучше чем одноматричные. Но дело в том что по-моему их не производят уже. Возможно я ошибаюсь. Последняя вроде бы была панасоник V 920. Возможно они и есть, на профессиональном уровне, но там скорей всего цена заоблачная. V 920 уже нет в продаже. Взял бы. Ну так вот. Подскажите. Я ошибаюсь на этот счет и возможно зря за ними гоняюсь и скорей всего одноматричные ничем не уступают по качеству сьемки?
трехматричных камер разрешения выше FullHD не производится из-за технологических ограничений - невозможности оптического совмещения матриц, особенно в диапазоне температур
Марина Овсянникова
Лучший ответ
Алечка Хафизова Я бы купил Full HD. Насчет 4к у меня пока-что сомнения и опасения.
Не V920, а Panasonic X920, и да, хорошая камера.
И да, она снята с производства и у официалов её в продаже практически нет.
Но найти можно https://price.ru/videokamery/panasonic-hc-x920/?scrollto=offers
Да и в оффлайне могла в каких то магазинах залежаться.
Возможно, стоит посмотреть и на Avito.ru
~ Жанат И Мира ~
Как минимум, одноматричные не хуже - хотя и не сказал бы, что заметно лучше. В принципе, х-серия до сих пор актуальна и по крайней мере один плюс у нее есть: аккумулятор можно покупать дешевый китайский, более поздние одноматричные начинают вертеть носом...
Наджие-Надежда Матасова Хуже и намного одноматричные.
Был у меня когда-то 3х матричный Панасоних формата VHC, тоже думал, что это круто и более качественно, но потом сравнил с одноматричной Сонькой формата video8 и понял, что это такой маркетинговый развод. Детализация и цветопередача у Соньки была лучше. А почему? Потому что, одна матрица была размером гораздо больше чем эти три. Поэтому нужно смотреть характеристики и сравнивать, желательно вживую
Алечка Хафизова У меня была 3-х матричная Panasonic NV-GS 300 и NV-GS 25. Небо и земля.
Трехматричные произодятся и 4к и 8к есть трехматричные на про уровне правда. Возможно в будущем будут и бытовые, они действительно заметно лучше одноматричных и дело даже не только в качестве съемки, но еще и стабилизация с автофокусом на трехматричных камерах более продвинуто работает. Но есть неплохие и одноматричные из новых можно посмотреть панасоник HC V800, хорошая камера.
Исмаил Имамов
Марина Овсянникова назови хоть одну 8К трехматричную камеру пригодную для внестудийного кинопроизводства
Алечка Хафизова Вы про трехматричные 4к? Подскажите модели, плиз.
Алечка Хафизова Понял. Спасибо.
Наконец то нормальный вопрос от нормального видеографа, а не от топителей за мыльницы.
3 Матрицы - это попытка улучшить цветопередачу в сильно сжимаемых форматах, при репортажном поливалове. в какой то мере она удачная, но с большим косяком-почти всегда плохая детализация резкости, картинка норовит укатиться в мыло. По мне так светосильная оптика + 35мм + внешний накопитель (не говорю про фотики) и съемка в рав, или 4 2 2, и забудь про 3 матрицы.
Исмаил Имамов Чушь полная. Как раз таки трехматричные камеры дают в том числе и найлучшее разрешение.