Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Большая ли разница в качестве снимков междуCanon EOS 4000D EF-S и Canon PowerShot SX540 HS, цена почти одинаковая...
Сравнение зеркального фотоаппарата и ультразум
Если на Canon EOS 4000D EF-S установите нормальный объектив, то он будет лучше. А лучше Canon EOS 200D.
Ну, от зеркалки можно добиться лучшего качества, чем от ультразума.
Canon 4000D лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 3233%), Камера моложе (на 6 лет), WiFi, Аккумулятор (снимков) (на 58%), Вес камеры (на 36%), Глубина цвета фото (на 500%), Максимальное ISO (на 100%), Матрица (на 413%), Минимальная выдержка, Предел дифракции F/ (на 184%), Серийность (на 36%), Сменный объектив, Х-синхронизация.
Canon PowerShot SX50 HS лучше по следующим параметрам: HDR фото, Бесшумный режим, Динамический диапазон (на 15%), Минимальное ISO, Поворотный экран.
В итоге, Canon 4000D лучше на 120%.
===========
g-foto.ru/dva.acti.1111-303-328.html
В итоге, Canon 4000D лучше на 120%.
===========
g-foto.ru/dva.acti.1111-303-328.html
Canon PowerShot SX540 HS точно не надо, качество будет хуже.
EF-S блин, а дальше ?!
Aram Manukyan
Canon EOS 4000D EF-S 18-55 III Kit
кенон 100д 200д советуем
Снимки будут качественнее на 4000д, если, конечно, вы сможете хорошо снять. Если вы берёте "для дома, для семьи" без мыслей на дальнейшее развитие, тогда между ними разницы мало. (для дома я бы выбрал PowerShot) Если планируете снимать не только для себя, в домашний альбом, тогда 4000д
Не корректно сравнивать зеркалку с ультразумом с "крохотной" матрицей... (впрочем для семейного альбома вполне актуален и PowerShot).
Берите зеркальную камеру. Объяснять долго. Сравниваем Фотоаппарат и продвинутую мыльницу. Больше матрица, меньше шумов. Быстрее фокусировка. Вот только ещё причина - и через несколько лет зеркальная камера будет актуальна, а ультразум довольно быстро морально устареет. Объестив в комплекте я бы посоветовал Canon EF-s 18-135.
Aram Manukyan
Спасибо за чёткий, профессиональный ответ.