Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Здравствуйте, подскажите какая самая лучшая камера для фото и видео съемки?

Нет такой. Когда появится появится и компания монополист на рынке. Пока такой нет.
Чингиз Жанбуршин
Лучший ответ
... давай, колись, Рокфеллер, сколько у тебя денег в кармане- 5 т. руб. Или может быть даже больше 10?
Михаил Ватутин
Нет такой. Для разных задач и условий съёмки оптимальными будут разные камеры.

Не верите? Тогда снимите репортаж полноформатной студийной камерой. Или художественный портрет экшн-камерой.
CANON R
За ваши небольшие деньги поищите Б/У Sony Cyber-Shot DSC-WX350.
Салон Lux Decor
Нет такой. Камера и оптика подбирается под стиль фотографа - то же самое один снимает коротким фокусом, другой издалека длинным. У каждого свои методы и, соответственно, своя техника.
Ника Ника
лови первую десятку, от лучших к худшим
1. Canon 1DX II
2. Canon EOS R
3. Canon 5D IV
4. Canon 1DC
5. Canon 6D II
6. Canon 5DSR
7. Canon 5DS
8. Canon 1DX
9. Canon 5D III
10. Canon 7D II
зачем тебе? у тебя на самую простую с качественным стеклом денег не будет... поэтому не порть себе настроение.
тем более для разных задач - фото и видео съемки - это будут 2 разные камеры.
Да берите сразу EOS 1D MarkIII(чего мелочиться-то...)
Все зависит от того какой у вас бюджет - такая и будет лучшей )))) если бюджет позволяет то возьмите тогда Canon 6d mark 2 или Canon 5D mark 4 :))
1dx mark 3 один из лучших для фотосъемки, но самый хороший выбрать невозможно, т. к не известны критерии выбора. Но к 1dx mark 3 придется еще выложить тысяч 300 на хороший комплект объективов
tatiana botezatu
фотоаппарат cannon
зависит от толщины кошелька и твоего стиля))))
Я пользуюсь фотоаппаратом cannon (подойдёт как для начинающих, так и для профессионалов)
Ludmilla Gerhardt
Алексей Миронов нет такого производителя фотокамер... есть canon