Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат выбрать
Хочется приобрести цифровой ф-аппарат в пределах 30 т. р. Верю что фотографии с него получаются высокого качества. Можно ли с помощью такого аппарата снимать видео по качеству намного выше, чем с обычных цифровых фотомыльниц ценой 3-5 т. р.
Никон, или соньку какую нить
Качество - очень важно. когда на снимке кроме этого смотреть нечего.
Кэнон 200д.
Panasonic LX100, несколько дороже 30 тысяч, но оно того стоит, хорошая светосильная более-менее универсальная оптика, полный функционал и жирное видео 4К.
Сейчас Вам начнут советовать всевозможные системные, т. е. со сменными объективами (зеркальные и беззеркальные) камеры "начального" уровня (на деле просто у урезанной функциональностью), в комплекте с весьма и весьма посредственными "китовыми" объективами, так вот, это плохая идея. Системные камеры это совсем не низкобюджетная история, посмотрите цены на качественные объективы к ним и немного подумайте.
Но, если целью является именно съемка видео, то очень советую подумать о видеокамере, они приспособлены для этого лучше фотоаппаратов.
Я тоже что "ф-аппарат в пределах 30 т. р." "видео по качеству намного выше, чем с обычных цифровых фотомыльниц ценой 3-5 т. р."
Выбирай такой, который качественно фотографирует при слабом освещении.
Lumix lx100, fujifilm xt100
Sony Alpha ILCE-5100 Kit берите. И фото и видео будут супер + маленькая и компактная. Матрица кроп 1.5 (как у зеркалок за эту сумму).
https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-so-smennoi-optikoi-sony-alpha-ilce-5100-kit/10999401
Подробный обзор с примерами «беззеркалки» Sony ILCE-5100: https://3dnews.ru/906067
посмотрите canon 100d или 200d - компактный и по характеристикам достаточно свеж
фотоаппараты слабо снимают видео, такие простейшие сюжеты как снять к прмиеру ребенка бегающего по квартире уже невозможно без брака.
Sony Cyber-shot DSC-RX100M3 на авито до 30 можно взять чуть ли не новую да и получше будет на мой взгляд чем Panasonic LX100.