Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите пожалуйста какую камеру или зеркалку купить до 70к руб?

я думаю lumix dmc-gx80 или Lumix DMC-G80 Kit 12-60 а что посоветуете вы?
ямаркет выдаёт 222 варианта, а екаталог 377. Тебе все перечислить?
Данил Крахоткин
Лучший ответ
Panasonic Lumix DMC-G80 Kit 12-60.
GX - это почти компакт. Ну там органы управления инвалидские. Но по характеристикам она почти такая же, как полноценная G-80. Сам думай: готов ли ты сэкономить на удобстве управления камерой и эргономике.
Из беззеркалок сейчас Canon M6 очень и очень неплох. Но, разумеется, G80 панасонку он во многом уступит. Olympus-у OM-D E-M5 Mark II уступит по возможностям. Но качество фоток и детализация хорошая.
Fujifilm x-E3 офигенная вещь чисто в плане пофоткать. Для новичка вообще топ камера.

Из зеркалок за эту сумму много чего можно купить. Даже, к примеру, Nikon D800. С китом правда. Но это уже полный кадр. А из новых.. Canon 80D сейчас до сих пор одним из лучших считается по цене-качеству, Pentax KP хорош. Тут в принципе выбор огроменный. Главное только оптику себе подобрать и снимать научиться )) А снимать можно любой камерой. По крайней мере на сегодня можно брать практически не глядя любой. Сильно не ошибётесь. Главное - понимать, что надо.

ИМХО, в ближайшие пару лет лучше, чем Panasonic G9 всё равно ничего не будет из профессиональных супербыстрых камер. Ну это просто шедевр. И стоит соответстыующе. Дороговато для кропа, конечно. Но любой Олимпус он опЫсает с головой. Даже те, что еще не вышли.
Наталья Бердова так вот перечитай вопрос еще раз и пойми, что у него 70 тыс на всю затею. Что ты тут гонишь пургу про Nikon D800, где 70 стоит только тушка да и то с основательным пробегом? снимать он будет дыркой от бублика?
Выпущенные за последние 5 лет, размер пикселя более 3 и ценой до 70 тр, от лучших к худшим

1. Nikon D7200
2. Fujifilm X-T20
3. Sony A6300
4. Pentax K-70
5. Panasonic DMC-G80
6. Olympus E-M10 III
7. Fujifilm X-E3
8. Canon 80D
9. Sony A68
10. Panasonic DC-GX9

====
Panasonic DMC-G80 на пятом месте

Nikon D7200 лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 993%), WiFi, Аккумулятор (снимков) (на 289%), Глубина цвета фото (на 504%), Две карты памяти, Динамический диапозон (на 15%), Матрица (на 100%), Предел дифракции F/ (на 8%), Х-синхронизация.

Panasonic DMC-GX80 лучше по следующим параметрам: Камера моложе (на 1 год), Вес камеры (на 80%), Минимальная выдержка, Поворотный экран, Сенсорный экран, Серийность (на 14%), Стабилизатор.

В итоге, Nikon D7200 лучше на 23%.
====
g-foto.ru/dva.acti.1111-36-425.html
за 70к купи sony a7
Botashka Meldebekova
а ты сначала расскажи, что именно ты думаешь? на чем основываешь свои мысли?
что снимать собрался, какой опыт, с каким стеклом вторая камера, какой именно 12-60, их как минимум несколько разных объективов есть или нам погадать нужно?
Наталья Шефер
ФФ от тёти Sony, Sony A7 с авито https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/sony_a7_1044792521?slocation=621540 ещё на стекло денег хватит, или тоже но марк2 дороже конечно, там в плюсе 5ти осевой стаб, но камера конечно хорошая https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/sony_a7_1044792521?slocation=621540.