Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли брать фотоаппарат с Авито?

Доброго вечера! Собираюсь покупать canon 1100d с Авито, и встаёт вопрос, камера 11 года, каков шанс что я куплю барахло? Пробег 8к
Рустам
я продавал. думаю покупать доволен. никон D3100. а вот про 1100d этот покупатель высказался отрицательно..
Российская Оош Российская Школа
Лучший ответ
НИКОГДА- матом тебя прошу не бери!!!!
Х*
Хахол *
Рустам Почему?
Шанс? 100% эта камера и новой то хорошей никогда не была.
Чем проще техника тем она надёжней) Ну разве что аккумулятор с 11 года мог потерять ёмкость.
Я сам брал 1100D на авито, но 12 года и аккумулятор нормальный, заряд держит.
Думаю что 1100D вполне нормальный аппарат для неспешной студийной съёмки с мануальными объективами.
Покупай коль богат...
Рустам Что не так?
бери с доставкой авито, проверяй сразу и если барахло не забирай и все. деньги обратно получишь
Иван Табакаев
Рустам Ну а как я определю что это барахло? Ведь могут быть скрытые дефекты
1100 можно брать, ничего с ней страшного не случится. Пробег маленький, на вид она должна быть как новая.
Прочитав только название модели, сразу можно сказать, что в мире зеркалок эта - низшая проба, а если еще и с проблемами окажется, - вообще труба.
Анатолий Ким
Как покупал, так и продавал. Как фотики, так и объективы. Моё имхо - фотографы вполне себе честный народ, ни у меня ни к кому, ни у кого ко мне никаких претензий не было.
A7
Apofis 777
canon 1100d - это само по себе барахло, вне зависимости от того, где его покупать и какой там пробег
Михаил Орлов
Пробег небольшой даже для такой любительской камеры. В целом, покупка. б. у. всегда определённый риск. Ну внимательно осмотреть не роняли ли, не топили ли, попробовать поснимать. А так 8 тысяч совсем немного, уж тысяч 50 выдержит даже самый дешёвый вариант.
8000 срабатываний - это можно сказать ничто, затворы и по полмиллиона служат. Пробег - это не окончательный показатель, проверяй не мочилась ли, не разбиралась ли тушка (была ли в ремонте). Как это проверить есть видео на ютуб. Если стремно брать все равно, то лучше конечно же новый. Но я бы брал на авито и не парился, не вижу смысла переплачивать в 1,5 раза за новый.
Юлия Семёнова