Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему для видео кенон неочень и с него уходят?
Все уходят в основном на сони
Не знаю на счет "уходят" и правда ли на Сони, но вероятно, Кэнон НЕ торопится улучшать видеосъемку в фотоаппаратах, потому что он производит ВИДЕОКАМЕРЫ и хочет, что бы для съемки ВИДЕО, люди покупали его ВИДЕОкамеры...
Дмитрий .
Насчет уходят - абсолютная правда, притом лавинообразно. Точнее, я бы сказал, что уже ушли. На Canon остались только всякие редакции, у которых сотни килограмм кэноновского стекла и которые кроме видео снимают еще и фото.
...да потому что маркетологи кэнон спят на ходу... давно надо уже добавлять к зеркалке функцию мобильника и аудиоплейера
Приведи статистику "для видео кенон неочень" и "с него уходят" - иначе это пустой трёп и здёж.
Потому что это зеркальный фотоаппарат, то есть устройство предназначенное для фотографирования.
А насчет "уходят", так те кто снимает видео на приличном профессиональном уровне, в массе своей никогда на него и не приходили, да и на фотоаппараты Сони они не снимают.
У кэнона видео мыльное, детализация хуже некуда, т. к. у них есть кинокамеры серии "С" и им тоже их хочется продать.
Я, к примеру, никуда уходить не собираюсь
С Canon можно уйти только на Blackmagic или Red, всё остальное - шило на мыло...
Все остались на месте, да ещё и расширяются
Canon EOS 70D очень даже очень.
Zakir Jumayew
очень что? очень куда? очень по сравнению с чем? :-) что из серьезного вы пробовали кроме него самого? Ответьте на эти вопросы и поймете наивность сказанного...
Ты имеешь ввиду явно-таки съемку видео на ФОТОАППАРАТЫ, это важное уточнение.
Уходят потому, что Canon не развивает видеофункционал в своих фотоаппаратах. А почему все были на Canon (из тех, кто вообще снимал видео на фотоаппараты)? Потому-что Canon первыми в 2009 научили свои фотоаппараты снимать качественное видео, и года до 2012 конкуренции практически не было.
Вообще, я бы сказал так - не уходят, а уже ушли все, кто хотел. Году в 2015 было лавинообразное соскакивание с Canon на Sony и Panasonic, в числе соскочивших был и я :) Правда, транзитом через Nikon.
На Canon остались только всякие редакции, у которых сотни килограмм кэноновского стекла и которые кроме видео снимают еще и фото. Например, команда Дудя до сих снимает на Canon.
Но там матерые чуваки, которые давным-давно снимают спортивные репортажи, и им намного проще купить несколько Canon 1DX Mark II за 370 000 рублей, чем полностью переходить на другую систему, скидывая всю оптику.
Да, 1DX Mark II по видео отстает от Sony A7 III за 130 000 рублей, но им пофигу. Могут себе позволить, и им хватает функционала 1DX Mark II :)
Видео в зеркалках всего лишь дополнительная "фишка" - для этого существуют видеокамеры...
у canon тоже есть хорошие камеры для видео - например С200. ))))