Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат выбрать из советских ?
Зенит, фед, зоркий 4 ?
а мне нравится зоркий 4 и третий фэд, но если никакого нет то лучше попробуй зенит ем или что-то среднеформатное, всякие киевы и салюты могут быть часто неисправные а вот в любителе 166 универсале и ломаться практически нечему или фотокор-1 но там придется стараться и тратиться на реактивы чтобы проявлять и не забудь к ним подкупить экспонометр или поставить на мобилу приложение родные если они и были могут быть мертвыми или кривыми
...Салют, Киев 6С, Киев 88
как -никак у них дедушка - Hasselblad
Ююю
Киев 6С не является копией или двойником Hasselblad.
Кому ФЭД нравился, кому Зенит - дело вкуса. У меня был ФЭД-5. Зенит считался более продвинутым, хотя дурному танцору всегда что-то мешает...
Наталия Первушина
А фед 3 ?
Киев-19 (зеркалка, полуавтомат). Совместим по объективам с Nikon. С автоматами Киев не связывайтесь.
зенит
Киев-19 (Киев-19М) + комплект объективов с байонетом Н (аналог никоновского F).
Предпочтительнее первый.
.

Предпочтительнее первый.
.

Бери среднеформатный

Киев-88 TTL
Смена-8М
Зенит
смотря для чего, для антуража, для тренировки, для чего? Зенит профи, но и скучный. Если полупрофи и поковыряться с экспонометром и т. д то фед. А так... где Вы собираетесь это печатать и, ..собственно где её, плёнку брать? Если прям хотите слайды делать, то можно взять Москву-9 (гармошку широкоуголку), если найдёте, да ещё в исправном состоянии. Не проще ли купить (если телефона не хватает) нормальный, цифровой, ну хоть бы и "нокиа"? Да, в качестве цифры я это Г тупо не воспринял (зенит, фед и тп, даже не знаю существуют ли они вообще сейчас в современной интерпретации)
Никакой.
зачем? поставить для интерьера - любой, какой понравится внешне. Если хоть что-то осмысленно снимать, то никакой. За весьма небольшие деньги можно купить что-то приличное из пленочных кенон-никон-олимпус, а не советскую головную боль.
Зенит
Зенит зеркалку.