Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше? взять 60Д, 7Д или 5D Mark? для фото
Смотря какого фото, разумеется. Они ведь все очень разные и под разные задачи.
Под репортаж и свадьбы я бы однозначно 7D взял. А так надо думать между 60-кой и пятачком. Каждый по-своему хорош.
Да, и не забудь, что под пятак совсем другая оптика будет нужна. Возможно, в разы дороже самой камеры.
М. Б.
Семён аццки шумит на исо выше 800
5д канеш
Результат зависит
1. От знаний и умения фотографа
2. От качества и адекватности сюжету используемой оптики
И только в третью очередь от камеры.
Начните с пункта 1, возможно тогда появится понимание, что, зачем и почему Вам нужно
Вы начнёте рассматривать систему в комплексе, а не только тушку, адекватно оцените свои финансовые возможности и стоящие перед Вами задачи. Да и вопросы к сообществу наполнятся необходимыми для содержательных советов деталями.
А пока, купите для обучения Canon G9X mark II
1. От знаний и умения фотографа
И только в третью очередь от камеры.
Что бы получить удовольствие от съёмки на "полный кадр". Нужно иметь большое желание, навык, оптику. 7 несколько "перехвалена" Но при съёмке немного комфортней 60. Нельзя сказать, что небо и земля. Больше нужно смотреть на состояние и работоспособность.
60Д берите, хорошая камера, поворотный экран есть.
лучше 5D
Владимир Чернов
Это тот, который даже видео снимать не умеет?
Я за пятак.
лучше ничего не брать с нулевым уровнем понимания, а для начала изучить тему. В интернете вся инфа имеется.
Что такое 5D Mark? Есть 5D, есть 5D Mark I, II, III, IV. И это очень разные камеры. Если первый пятак уже древний, как фекалии мамонта и современный кроп наверное и получше будет, то четвёртый пятак шикарнейшая камера, но и стоит соответственно.
Canon 5D Mark III
что такое 5D Mark ?
7d или 77d для начала.
обязательно с отдельной строкой бюджета под оптику, иначе скучный сток
вот сравнение последней с 7d если владеете английским
https://www.imaging-resource.com/cameras/canon/7d/vs/canon/77d/
исходя из вашего вопроса, ничего из этого...
рано вам еще.