Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Можно ли ставить аккумулятор большей мощностью в фотоаппарат?

Хочу купить с Алиэкспресса аккумулятор для камеры Canon EOS 2000d, но новый аккумулятор с большей емкостью (2000mah), когда старый 860 mah если я не ошибаюсь, вот теперь боюсь, мало-ли что с тушкой случится...
все норм, пойдет думаю
Светлана Истомина
Лучший ответ
...а если он ещё и дешевле родного, от это вообще - находка...
понимаешь, если написать 5000 а ч, то даже совсем лошарные лохи могут засомневаться, а если повёлся на 2000 - то ты ещё лох- полупрофессионал.
....
и не путай мощность с ёмкостью
Ilgizar Hakim
Ёмкость аккумулятора определяется химией - эта АКБ Li-Ion - и физичекими размерами. В данный объём АКБ невозможно вместить бОльшую ёмкость, если даже она напечатана на фантике. Это - примитивный приём маркетологов для лохов. Важно напряжение, которое определяется как раз химией. Поэтому не беспокойся - с аппаратом ничего плохого не случится, если он вообще будет работать от этой АКБ. Бывает, что камера вообще не опознаёт чужую АКБ и отказывается с ней работать.
ЗЫ: В mAh измеряется ЁМКОСТЬ аккумулятора.
Не путайте мощность с ёмкостью. Заявленная ёмкость на аккумуляторе как правило раза в два меньше на практике. А может и ещё меньше - зависит от разрядного тока.
Ольчик Ривная
Фотоаппараты вааще какиенить микроватты потребляют; на механику затвоа, вспышку и всё, даже папять там на флешке без пиания. Это я к тому что непоняьно для чего ;-(((
Ну разве что снятые ролики можешь с утра до вечера на экране камеры смотреть.
Ольга Мурашова
Можно ставить аккумулятор с большей ёмкостью, если напряжение соответствует.
Случиться ничего не может, разве что он на практике окажется меньше емкостью, чем старый (потому что китаец на потолок посмотрит и напишет). Если хотите по-настоящему емкий аккумулятор, разберите старый и замените в нем элементы, они продаются отдельно на том же Али, но там можно выбирать хорошие.
Виталий Малахов А на али мухлюют разве с аккумуляторами?? Получается, что там не 2000, а примерно столько же?
Камера одна из самых галимых, тут ресурса самой камеры хватило бы на один аккум.
Татьяна Яна
ты наивное дитя, если веришь всему, что пишется на заборе. Дай Бог, чтобы там была хотя бы половина от емкости оригинального аккума.
можно спросить у продавца, прям пишешь на русском, там у них автоматический перевод