Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше: Nikon d300s или Canon60D? Цель с прицелом на коммерческую съемку. Бюджет пока что ограничен.
Из этих - конечно д300, от 60д у меня не лучшие впечатления, 50д, хотя и еще более древний, но соответствовал классу, а 60д - ни рыба ни мясо.
...по параметрам 300s получше... см https://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Canon+EOS+60D&camera2=Nikon+D300S
Галя Маркова
Спасибо. Вот тоже больше к нему склоняюсь.
А я скорее за Nikon D300s.
Вот тебе для изучения результаты их сравнения (https://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Nikon+D300S&camera2=Canon+EOS+60D).
Кроме разрешения поворотного дисплея у Canon`a, Nikon рулит.
Зависит от того, что это будет за коммерческая съемка.
Обе камеры не плохи, хоть и старые, но, со своими особенностями.
Снимать людей, в комфортной обстановке, например в студии, наверное проще на 60D, а вот для тех случаев, когда важны точные цвета, например, предметная съемка, то, лучше D300s
Но в целом.... покупать достаточно древнюю камеру ещё и с прицелом на будущую профессиональную работу как то не очень...
хм.... сапоп 5д марк 1
Скажу честно . Если бы я сейчас нашел д300 с в состоянии " Как новая, сам бы взял как вторую камеру .
Ольга Горовая
а я бы не взял. Матрица шумит аццки
Ольга Горовая
Д700 на порядок лучше
с прицелом на коммерческую съемку камеры выпуска 10 и более лет назад... А что же вы не ходите в обуви и белье, которые носили в те годы, причем в бу?
И если бюджет сейчас сильно ограничен, почему вы думаете, что он не будет ограничен и потом? Или вы всерьез считаете, что стоит вам купить камеру, решить, что вы занимаетесь коммерческой съемкой и денег некуда будет девать? Смешно! А точнее наоборот - даже не смешно. А глупо. Очень.
Галя Маркова
Не все успешные на сегодняшний день фотографы начинали с ФФ и элек. Многие начинали со старых или непрофессиональных моделей.
а насколько бюджет ограничен? вы не стесняйтесь говорить о таком, а то сейчас вам насоветуют )))
canon 60d больше подойдет новичку. Если у вас прицел коммерческая съемка то и насчитывайте что это ваша инвестиция
логично было бы взять либо какой-нить 80д или уже полный кадр - тот же 6д
уж поверьте, клиенты сейчас тоже в технике разбираются
Галя Маркова
Вот тоже теперь думаю про полный кадр.
Я здесь скорее за 7d
в 100 случаях из 100