Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon EOS Kiss X2 что в нем минусы?
Минусы обычно в кнопконажимателе)
Старенькая модель, анонсирована в 2008 году. Наверняка шумная матрица.
Если в хорошем неубитом состоянии, то можно купить поучиться фотографировать. И если очень недорого.
В интернете есть сравнение с не слишком старым, но уже снятым с производства компактом fujifilm XQ2.
Согласно сравнению canon 450D набрал 49 баллов а fujifilm XQ2 54 балла, в основном это связано с явными преимуществами fujifilm XQ2 в функциональности и портативности, что важно в ежедневной и уличной фотографии.
кстати на этом же сайте canon 5D набрал 53 балла (на 1 меньше чем fujifilm XQ2) а вот до canon 5D mark IV уже не дотянуться - у него 82 балла, даже несмотря на отсутствие портативности.
По сравнению с современными матрицами - никакой ДД
Павел Хлус
Что такое ДД
плюсы в нем были только на момент выхода. Сейчас их нет ни одного
- не умеет даже в статичное видео
- картинка уровня предыдущих 20d - 300d - 350d
- стоила как аналоги Sony у которых было больше функций
- к рукоятке стоило привыкнуть
- динамический диапазон сейчас такой же можно встретить телефонах от 25 тысяч рублей
и в обычных компактах уже с 2008 года - дата выпуска kiss X2
в остальном из статьи
Average automatic white balance performance, still very poor under incandescent light
Limited exposure compensation range (+/- 2.0 EV)
Contrast detect AF so slow it's useless for most types of photography
Metering has tendency to overexpose in very bright, contrasty conditions
Default JPEG output may be a little 'over processed' for some tastes (raw far more flexible)
Flash must be up for AF assist lamp (although AF is good even in low light)
Automatic AF point selection unpredictable (use center AF, it's safer)
Occasional total focus failures (in our case only 5 or 6 shots in almost 2000)
New Auto Lighting Optimizer doesn't really seem to do anything
No mass storage USB support
Но в целом камера удачная!
- к рукоятке стоило привыкнуть
в остальном из статьи
No mass storage USB support
Но в целом камера удачная!
Павел Хлус
пасибо