Список из того, что выбриаю таков:
Nikkon 18-300mm f3.5-5.6G VR
Tamron 16-300mm f 3.5-6.3 VC
Tamron 18-270mm f3.5-6.3 VC
Возможно есть что-то интересное из этого класса? Нужен со стабом. Снимаю самолеты, потому нужен зум. Это не основной, но нужный обьектив. Цена до 30-32 тысяч.
Благодарю за ответ
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Универсальный обьектив для байонета Nikon F
Скорее всего никто не одобрит ваш выбор в принципе: большой зум = плохая картинка, а вы покупали фотоаппарат со СМЕННЫМИ объективами не для того, что бы иметь плохую картинку, вы покупали его для того что бы МЕНЯТЬ объективы. Не дорогие универсальные объективы для Nikon F, это примерно такие: Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM
Анастасия Руденко
нда, я по вашему на фикс самолеты снимать должен? это не основной обьектив, но нужный
Из вами предложенных однозначно первый. Это оригинальный именно никоновский с соответствующим качеством и вполне приличный. Тамрон вообще гуано.
чем универсальнее - тем хуже характеристики
Анастасия Руденко
кое-где, как я написал выше, эта универсальность таки и нужна
Для съёмки самолётов (я подозреваю, что съёмка на достаточном удалении) посмотрите Никон AF-S 55-200mm.VR,или Никон AF-S 55-300mm.VR.
Анастасия Руденко
55-300 был - мыло
Все гуано, что вполне закономерно.
И нет, хороших объективов от забора до обеда для системных, и особенно зеркальных камер не бывает в принципе.
Единственным достоинством системной камеры является возможность использовать РАЗНЫЕ объективы адекватные снимаемому сюжету для получения качественного изображения.
Самый эффективный способ при необходимости пользоваться одним многократным зум-объективом это приобрести камеру класса тревел-зум, например Panasonic FZ1000.
Раиль Галеев
Сколько она стоит?
Из длинных - 18-105 оптимальный. У меня есть еще 18-140 но он уже с перегибом, слишком жесткий, некрасивое размытие. А больше 140 - картинка ка у мыльницы, особенно на длинном. То есть, его все равно больше 140 нельзя использовать так проще взять 140, у него на любой длине картинка лучше.
из этих трех очевидно что Nikkon 18-300mm f3.5-5.6G VR - светлее на дальнем конце
Fz1000, гораздо лучше. Или готовьте 1500-2500$
сигмy 150-600