Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Матрица у Никона побольше, поэтому получше по умолчанию..." *. Почему тогда - кадры на Олимпусе лучше?
даже на моём стареньком Е520. уделывает любой новый никон - в разы!...
С цветом у Оликов лучше, с динамическим диапазоном и детализацией хуже, нет в фотомире совершенства. :-( Всемирный заговор производителей против потребителей. :-/
Кадры в студию! Лучше те, которые "в разы!..."
fedyaa2010
Иш ты какой!...) За всё надо платить - бесплатно = сам знаешь что.
...Nikon использует матрицы Toshiba и Sony у них даже между моделями с одинаковым сенсором разница еще как сказано выше имеет значение линза ПО и многое другое...
Дмитрий Лаврентьев
Никон использует матрицы Никон, а заказ на изготовление размещает либо у Сони, Либо у Тошибы, либо делает сам... это так, на всякий случай, если вы не знали.
а отрегулировать не пытался?
Конкретный список сравниваемой аппаратуры, описание условий тестирования и сами снимки предъявите, пожалуйста.
fedyaa2010
А не много ли берёшь? Любой никон хуже олимпа в разы. Все знают. *в интернете см. фото. бесплатно тебе
fedyaa2010
Олимпус Е520 например, и Никон Д ...любой серии. выбели. какой нравится. Никон обсирается там же.... так что - не утруждай себя.
Качество матрицы-это количество информации, которою можно с неё снять..
А :"цвета мягче естественнее и натуральнее "-это претензии к постобработке...
fedyaa2010
без обработки - совершенно!
разная технология матриц, разные процессоры обработки, разная оптика, и у олика нет ничего кроме микры а у никона есть фф. может потому олики лучше пыхтят над микрой и выжимают максимум а никоны стараются не так активно
fedyaa2010
Благодарю. А то внизу начали бла-бла-бла.... (Мудрый ответ!)
Господа и дамы, предлагаю от "БЛА-БЛА-БЛА" перейти к реальным "кадрам"...
Damir Ahmetov
предлагаете - начинайте!
fedyaa2010
Плохой пример чтоли вам - человек тут привёл? а?... со сматрфона... вам... с писькой фотография не понравилась или - качество не устроило?
А мне цветопередача у Sony и FujiFilm больше обеих нравится. И глазу приятно, и вообще.
Да нее, олики не айс -- вот сони форева !
Дмитрий Лаврентьев
Судя по комментариям, Саша заблуждается искренне. :)
Мне тоже интересно узнать кстати, как то пришлось снепшоты делать, и вот на Олимпусе получалось прекрасно, а вот Никон слишком яркий был, даже изменив настройки яркости, он все равно делал чересчур яркие фото, утяжеляя цвета
fedyaa2010
Ой, ты здесь.! Привет! Рад видеть!))))...! *)
Цвета не зависят от матрицы.
Фотоаппараты приукрашивают цвета по умолчанию, все это на своего любителя.
fedyaa2010
Дело говоришь! И Никон отдохнул... в этом плане.