Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объектив для начинаюшего
Здравствуйте хочу купить фотоаппарат не дорогой остановился пока на Canon 650 d что скажете насчёт него или за эти деньги можно, что-то получше взять? Так же интересует какой взять объектив для фото и для видео съёмки ( предпочтительнее для видео)
известно какой - нифтифифти полтинник 50мм 1.8
Михаил )
Я думал про него но от камеры надо отходить слишком далеко или это не правда?
Если в основном для видео - то зеркалка это далеко не лучший выбор.
Обратите внимание на видеокамеры и полнофункциональные компакты Lumix и Sony.
Михаил )
Мне интересно почему все блогеры и много тревел шоу снимают на зеркалку? Орел и решка к примеру тоже на зеркалки снимали
Если вы уже решили купить Кэнон 650Д, то купите к нему Сигма 17-50мм ф2.8 for Canon,или SIGMA C (Contemporary) 17-70mm 1:2.8-4 DC OS HSM MACRO for Canon.
Михаил )
Что вы бы посоветовали купить не очень дорогое. Так как я могу и подзабить а много денег тратить не имею желания
Не бывает никаких объективов "для начинающих" как и для "продолжающих".
Объектив должен быть адекватен сюжету, условиям съёмки и требованиям к качеству съёмки.
И да, идея купить для съёмки "преимущественно видео" Canon 650D это так себе идея.
А если Вы планируете пользоваться одним, более-менее универсальным объективом, то и вовсе нет смысла в покупке системной камеры, лучше присмотреть себе полнофункциональный компакт.
Меняю на глобус липецкой области, краски для детского сада младшей группы и чернила для пятого класса.
Универсальный объектив для видео Canon 18-135 STM.Из камер я бы рассмотрел еще Canon 200D.
Зеркалки не для видео.
нет фотика для качественного видео, как и видеокамеры для качественного фото! Если волнует качество то раздельно надо снимать свое своим аппаратом - видео видеокамерой и фото фотокамерой !
Наталья Домбовская
В отношении видео на фотоаппарат ваше утверждение неверно уже лет 6, как :)
650д камера хорошая для новичка
если камера б/у то берите с китовым (если он есть) + докупите ef 50 mm 1.8 - тут stm для видео будет ок
Нужно исходить от условий в которых ты снимаешь видео. Если это закрытое помещение и узкое то посоветовал бы тебе светосильный фикс 30мм 1.4. Если ты снимаешь на улице, то возьми 50мм 1.8 (для фото и видео учиться самое то по качеству картинки)
Вообще изначально новичкам советую брать фикс объективы и даже не из за того, что качество картинки приятнее и детальнее, чем у зума. А потому, что ты будешь учиться кадрировать изображение изначально.
Фотоаппарат посоветую canon 550d для старта (все что тебе нужно в нем почти все есть) и для видео и для фото. Ну а на сэкономленные деньги докупи либо видео свет, либо стабилизатор.
Михаил )
Самый достойный ответ! Спасибо большое
Елена Зеникова (Фурсина)
для видео 650д выигрышнеее, так как есть разъем под микрофон хотя бы ) и 9 крестовых точек против 1 у 550д )