Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат выбрать?
Хочу купить фотоаппарат, для сьёмок пейзажей и изредка портретов. Стою перед выбором: Sony DSC-HX300 или Nikon Coolpix P530 (у Nikon характеристики хуже, но отзывы лучше, а у Sony наоборот). Помогите с выбором, пожалуйста.
Nikon Coolpix P530
Николай Субботин
Можете обосновать, пожалуйста? У Вас была в использовании эта модель?
...скачай инструкции и выбери тот, где понял всё.
... хотя... тот, кто понял всё про эти камеры, их не купит..
...Nikon D3100\3200+ kit18-55мм или 18-140мм будет получше и по цене приемлемо
Почитала об этих аппаратах на сайте Г. Полицарнова ProPhotos(что и вам рекомендую сделать).
По прочитанному у меня сложилось мнение в пользу Sony DSC-HX300.Но, тут возможна и небольшая подтасовка. Автору понравилась Sony DSC-HX300 и он старался её представить в лучшем виде.
Ром, это реально обе - мыльницы (класс ультразумов). Если хочешь именно учиться ФОТОГРАФИРОВАТЬ, а не кнопку жать, этого даже для начала мало будет. Хороший телефон лучше снимает. Только у него зума нет - вот и вся разница.
Отзывы домохозяек читать в и-нете о мыльницах - это тоже малоинформативная вещь. Снимать всё равно тебе.
Николай Субботин
Спасибо, буду выбирать фотоаппарат получше. Но мне всё же интересно, почему у них такие относительно неплохие характеристики, но многие говорят, что они "мыльницы"?
Роман, не связывайся с мыльницами. Помни, у фотоаппарата главное матрица и оптика. Отсюда и пляши.
Николай Субботин
Какими должны быть эти показатели?
Nikon Coolpix P530 лучше картинку будет выдавать. Сонька - мыло-мыльное.. Ещё посмотрите Canon PowerShot SX50 HS и Nikon P510.
оба - мыльницы
Николай Субботин
Характеристики данных моделей и видео-тесты говорят об обратном. Мне кажется для начинающего фотографа хорошо подходят.
Sony DSC-HX300
Николай Субботин
Анастасия Червякова
Не может она. Она тут мимо проплывала.
у меня такая Сонька, не плохо фотографирует, отлично приближает, очень хороше качество видео ( но правда в Фулл Хд ). Конечно не зеркалка, но не плохой аппарат, единственно это очень громоздкий, надоедает таскать. Я бы лучше смотрел хорошую" мыльницу", но с другой стороны кто не шарит в фотоаппаратах, то все думают, что это зеркалка .
Я бы не тратил время ни на тот ни на другой. Имея опыт с Nikon Coolpix L120 (да старая, но речь не о ее тех характеристиках) Эти камеры размером не уступают системным беззеркалкам, но ограничены в функционале. Все же лучше беззеркалка со сменными объективами. Тем более трех четырехлетки можно приобрести не очень дорого.
смотри на размер матрицы, меньше 4/3 не бери. А эти мыльницы, как тут уже писали