Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Можно ли использовать смартфон как накамерный монитор?

Для фотоаппарата nikon d3400
И как?)
кхм... видимо народ не знает
REMOTE управлять камерой через usb провод
https://arsgera.livejournal.com/88875.html
Remote Control 3.3.apk
Для начала использования Remote Control Collection необходимо скачать официальный клиент программы для компьютера, который обеспечит быструю синхронизацию. Ссылка на получение дополнения отобразится при первом запуске приложения на Android-устройстве. Если компьютер и мобильный аппарат находятся в одной Wi-Fi сети, то синхронизация произойдет сразу после запуска двух программ.

Все функции управления компьютером собраны во вкладке «пульты». Так, на аппарате получится имитировать устройства ввода. В качестве мышки выступает вся поверхность дисплея с двумя отдельными клавишами. Ввод с клавиатуры производится с помощью стандартной раскладки устройства.
Elvyra Rakovskaja
Лучший ответ
Юлия Макарова По этой ссылке речь вроде идёт об DSLR-камерах Sony.
Elvyra Rakovskaja я к никону цеплял и тлф слабый был влетал
а так работало
...WiFi есть, значит есть и программа управления.
но задержка сведёт на нет всю сомнительную прелесть этой спарки..
Елена Родина
Anvarjon Ahmedjanov сдаётся мне, что нет в 3400 вайфая
Вообще - можно, но с вашей камерой - нельзя, т. к. у неё нет WiFi.
"И как?" - не вопрос.
Вопрос - "А зачем?" (Как видишь, я деликатно формулирую этот вопрос). Попробуй это толком объяснить.
Думаю, тебя ждут немалые трудности даже с этим.
Юлия Макарова
Нет. вайфая не 3400 нет, а по другому Вы смарт к нему никак не прицепите.
Я даже больше скажу - толком использовать его как монитор и с ви-фи не получается, т. к. задержка, любое действие на камере сразу выдает какие-нибудь мешающие сообщения на смарте и наоборот. В общем для таких вещей нужно использовать нормальную технику. А так это в принципе баловство когда прям ну совсем нет ничего, то сойдет и такое.
Алена Бобина